Татуированная нижегородка: "За 10 лет забила больше 50 процентов тела"

Девушка показала рисунки на теле и рассказала о своем увлечении

Нижегородка рассказала о своем увлечении татуировками и показала свои любимые рисунки на теле. 

Сейчас очень популярно выделяться из общей массы и люди делают это различными способами: кто-то красит волосы в кислотные цвета, кто-то занимается необычными вещами, кто-то делает пирсинг, кто-то увлечен пластическими операциями, а кто-то любит татуировки. Популярность последних растет с каждым днем. Татуировки в Нижнем Новгороде давно никого не удивляют, теперь это просто оригинальный способ выделиться и украсить свое тело.

Во вторник, 14 июня, журналист портала ProGorodNN пообщалась с нижегородкой Ольгой Ивченко, на теле которой множество красивых и необычных татуировок. Девушка показала любимые рисунки на теле — от груди и спины до рук — и рассказала, как решилась на такой ответственный шаг, ведь тату на теле - это навсегда, и как к этому относятся окружающие.

О себе 

Я работаю барменом и познаю мир фотографии. Также увлекаюсь татуировками, кстати, в моей работе они никак не мешают. Я замужем и мой муж абсолютно не против рисунков на моем теле, он и сам этим увлечен. 

О татуировках

Первый рисунок появился на моем теле в 2006 году - мне было 20. Это был, как и у многих вначале - банальный иероглиф, но позже его перебили цветком, который выдумал начинающий тогда мастер. Вообще, я с самого детства люблю тату, но на поиски талантливого мастера ушло много времени. За десять лет я наполнила себя изображениями на спине, грудной клетке, голени, шее и плечах. О значении рисунков сказать не могу. Считаю, что татуировка, как искусство, несет глубокий смысл, со стороны мастера - один, со стороны человека, которому наносят рисунок - этот смысл совсем другой. И об этом не принято говорить посторонним. Мне импонирует контакт с художником, который знает тело, как холст, и дает мне определенную энергию. К тому же, когда жизнь бьет ключом и имеются яркие моменты, мне их хочется запечатлеть рисунком. Все идеи тату на моем теле - это рисунки художников, работы скульпторов. Кстати, делать тату не больно, в моем случае самым чувствительным местом оказалась голень. 

О потраченных деньгах и будущем

К сожалению, или может к счастью, я не веду учет потраченным на татуировки деньгам. Возможно, в дальнейшем я научусь сама набивать татуировки, но пока я больше увлечена барным искусством. О том, как будет выглядеть мое тело в старости, я не задумываюсь. Во-первых, до этого еще долго, а во-вторых, сейчас есть вопросы поважнее. Для меня самое страшное, что может произойти с тату, - это коррекция изображения. Ведь любой из рисунков со временем начинает изменять свой первоначальный вид из-за обновлений клеток кожи.

Об обществе

К счастью, меня окружают интересные творческие люди, поэтому мои рисунки на теле их нисколько не смущают и они не имеют ничего против. Как на мою татуировку реагируют окружающие, мне не важно.Если и бывает негативная реакция, то разве что у бабулек на лавочках. Да и вообще, в нашем постсоветском обществе люди привыкли критиковать то, что отличается от их системного образа жизни и мышления. Понятия старшего поколения об искусстве татуировки очень узки. Поэтому если и слышу критику в свой адрес, просто улыбаюсь в ответ. 

Что вы думаете о татуированных людях? Оставьте комментарий под новостью.

Справка.
Татуирóвка — процесс нанесения стойкого рисунка на тело методом травмирования кожного покрова с внесением под кожу красящего пигмента. Процесс относится к декоративным изменениям тела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости