В списке пострадавших от взрыва в питерской подземке оказался дзержинец

В списке пострадавших от взрыва в питерской подземке оказался дзержинециз соцсети "ВКонтакте"

Парень ехал в вагоне, где была бомба

Житель Дзержинска оказался в эпицентре взрыва в метро Санкт-Петербурга. Пострадавший парень был доставлен в местную больницу. Об этом рассказал сам Константин Куварин.

В понедельник, 3 апреля, на станции питерской подземки прогремел взрыв. Как выяснилось позже, бомба была заложена в вагон поезда. Житель Дзержинска Константин Куварин по трагичному стечению обстоятельств оказался именно в этом вагоне. Молодой человек рассказал о первых секундах трагедии и о пережитых ужасах того дня.

- Мы с друзьями ехали в спортзал. Через 30 секунд после того, как мы тронулись от станции "Сенная", прогремел взрыв, а потом мы увидели вспышку. Свет в вагоне погас, двери выгнуло в обратную сторону, разбились оконные стекла.  В первые несколько минут началась паника, но люди быстро поняли, что помощь будет только на станции, поэтому стали терпеливо ждать, когда остановится поезд. Там нас забрали медики. Кто-то мог идти самостоятельно, кого-то забирали на носилках. Я получил ожог левого уха. Сейчас я до сих пор в больнице, чувствую себя намного лучше, но остались проблемы со слухом: правым ухом я стал слышать хуже, - поделился парень.

Константин отметил, что даже после случившегося он не боится спускаться в метро, потому что трагедия может произойти где угодно.

Сейчас в Нижнем Новгороде усилены меры безопасности в общественных местах. Всюду дежурят полицейские, горожане проявляют бдительность и своевременно сообщают обо всех обнаруженных подозрительных предметах. Так, в четверг, 6 апреля, из-за оставленного на мусорном баке чемодана спецслужбы оцепили всю площадь Советскую. В итоге тревога оказалась ложной - чемодан был пуст.

Отметим, что это не единственный наш земляк, который в момент трагедии оказался в Санкт-Петербурге. Нижегородец Александр Лялюшкин находился неподалеку от метро, когда прогремел взрыв. О том, что рассказал парень, читайте в нашем материале.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости