Погибший в Павлове командир ППС мог покончить с собой из-за жены

Погибший в Павлове командир ППС мог покончить с собой из-за женыиз соцсети "ВКонтакте"

Супруги часто ссорились

Скандал вокруг неожиданной гибели сотрудника ППС, которого нашли с огнестрельным ранением его подчиненные, не утихает. Родственники не верят в то, что мужчина сам решился на такой отчаянный шаг и думают, что к этому его подтолкнули. В силовом ведомстве посоветовали искать проблемы в семье.

Источник в правоохранительных органах согласился рассказать журналисту ProGorodNN подробности о трагедии на условиях полной анонимности. По его словам, погибший был отличным человеком и находился на хорошем счету среди своих сослуживцев. 

- Он был в добрых отношениях со своими коллегами и пользовался уважением своих подчиненных и начальства. Он был командиром взвода и буквально сразу после его гибели пришел приказ о его назначении на должность командира роты. Его внезапная и неожиданная смерть стала потрясением для всех. Думаю, чтобы разобраться в произошедшем, стоит искать правду в семье. Насколько мне известно, там у Германа были сложности, - поделился источник.

Как сообщили журналисту, полицейские проходят проверку у психолога при закреплении - назначении на должность. Потом те сотрудники, которым положено табельное оружие, проходят тесты у психолога один раз в год.

Напомним, что родственники погибшего не верят в банальное самоубийство и считают, что в этом замешано давление со стороны. Близкие Германа рассказали о конфликте с женой и отношениях с другой женщиной, которая сейчас ждет от него ребенка, при этом семья уверена, что эти проблемы он не стал бы решать уходом из жизни. Чтобы выяснить, мог ли полицейский, обладающий выдержкой, имеющий доступ к оружию, ежегодно проходивший проверку на состояние психики, совершить самоубийство из-за женщины, мы обратились к психологу Евгению Быстрову:

- Выдержка заканчивается у любого человека, каким бы сильным он ни был. Тем более если у него были две женщины и он не мог определиться, с кем остаться. Возможно, таким способом он решил уйти от проблем, а может, с обеих сторон на него оказывалось давление и попытки повлиять. Человек, обладающий совестью, мог переживать, что обманывает обеих и винить себя за это. На работе все было хорошо и с коллегами, и карьерой, потому что там есть дисциплина, которая держит в рамках и не позволяет поддаваться эмоциям. А в личной жизни он мог просто не справиться с чувствами. 

Чтобы узнать, проходил ли сотрудник ППС проверку на психические расстройства и не возникало ли у медиков подозрений на какие-либо отклонения, мы отправили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Редакция портала ProGorodNN продолжает следить за развитием событий. Все новости по этой громкой тебе можно найти ЗДЕСЬ.

Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости