Нижегородские полицейские спасли из огня женщину и троих детей

Нижегородские полицейские спасли из огня женщину и троих детейГУ МВД России по Нижегородской области

Правоохранители рассказали о том, как все происходило

Полицейские ценой своего здоровья вынесли из горящей квартиры женщину и трех детей. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ночь на понедельник, 30 января, в многоэтажке на улице Акимова загорелась квартира, внутри которой находилась женщина с тремя детьми. Как оказалось, пожар устроил глава семейства. Он запер супругу с ребятами в комнате и поджег квартиру. Соседи тут же сообщили о происшествии полицейским и пожарным.

Первыми на место происшествия приехали полицейские. Наряд из трех правоохранителей в лице прапорщика полиции Алексея Городецкого, старшего сержанта Олега Столярова и старшины Николая Гонтаря тут же бросился на помощь нижегородке. Алексей Городецкий, который возглавлял группу, рассказал о том, как все началось:

Алексей Городецкий, фотография ГУ МВД России по Нижегородской области

«Мы заступили на службу в шесть вечера. Во время патрулирования от дежурного пришла заявка о том, что на восьмом этаже в доме номер 22 на улице Акимова сильное задымление, слышны крики о помощи. Когда приехали на место происшествия, увидела женщину, которая громко звала на помощь», - вспоминает прапорщик.

К этому времени уже вся лестничная площадка была заполнена густым дымом. Правоохранители взяли ключи от квартиры у соседки, однако дверь была заблокирована. Им пришлось ее выбить. О том, что происходило дальше, рассказал старшина Николай Гонтарь:

Николай Гонтарь, фотография ГУ МВД России по Нижегородской области

«В самой квартире дым выедал нам глаза. По крикам удалось определить, в какой комнате находится женщина с детьми. Мы стали пробираться на корточках, прощупывая путь. Старшему сержанту Олегу Столярову удалось выбить лавочку, которой мужчина подпер вход в комнату. Нам удалось вывести семью из горящей квартиры», - рассказал Николай.

Олег Столяров, фотография ГУ МВД России по Нижегородской области

Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Главу семейства, устроившего поджог, задержали и доставили в районный отдел УВД. Полицейских, которые ценой своего здоровья бросились на помощь нижегородке и детям, представят к награде. По словам прапорщика Алексея Городецкого, они «просто выполняли свою работу».

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости