Нижегородку, пытавшуюся спасти годовалого сына из огня, могут посадить

Нижегородку, пытавшуюся спасти годовалого сына из огня, могут посадитьProGorodNN

Сейчас женщине пытаются помочь односельчане

Трагедия произошла в поселке Ямново: заложниками горящего дома оказались двое маленьких мальчиков - трехлетний и годовалый. Мать успела спасти лишь трехлетнего сына. Выяснилось, что сейчас несчастной матери негде жить. Более того, мать малышей Светлана может оказаться в тюрьме. Подробностями с нашим журналистом поделилась ее подруга Альбина. 

Нижегородка рассказала, что годовалого Егора уже предали земле:

«Тельце у него все обгоревшее было. Даже мужики местные слез сдержать не могли, что говорить о его матери! На Свете вообще лица нет, не ест даже толком. Не может она это горе пережить. Да еще и люди в форме к ней ходят постоянно или к себе вызывают на допросы. Выясняют, можно ли ее обвинить в том, что она малыша могла спасти, но не сделала этого. Говорят, что если Свету признают виновной, то посадят, а трехлетнего сынишку в детский дом отправят». 

Фото ProGorodNN

Сейчас Светлана вместе с ребенком живет у соседки.

«За Светой и ребенком ухаживает ближайшая соседка Лариса. Местные жители приносят ей и мальчику вещи, продукты и деньги. Наша администрация, конечно, в курсе трагедии. Обещали помочь, но как именно, не сказали. Да и не сделали пока ничего. Односельчане хотят сбор средств открыть, чтобы всей областью помочь Свете» - рассказала нижегородка. 

Как сообщили в Следственном комитете, правоохранители действительно проводят проверку, чтобы дать юридическую оценку действиям матери. Будет проведено несколько экспертиз. 

Следите за развитием событий на портале ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости