Нижегородка шесть раз бросалась в огонь, чтобы спасти годовалого сына

Нижегородка шесть раз бросалась в огонь, чтобы спасти годовалого сынаProGorodNN

Спасти ребенка не удалось, и земляки обвинили ее в смерти малыша

Женщина успела вынести из огня трехлетнего сына, однако годовалый малыш погиб в горящем доме. Земляки 36-летней матери обвиняют ее в том, что она даже не попыталась спасти годовалого сыночка. Однако близкие соседи женщины утверждают обратное и поделились подробностями с журналистом ProGorodNN.

Местная жительница Екатерина рассказала нашему журналисту, что многие земляки, не разобравшись, обвинили убитую горем мать в смерти ребенка:

«Говорят, что она одного вынесла, а за вторым даже не пыталась пойти. Это все бред! Она шесть раз пыталась в горящий дом зайти, чтобы спасти малыша. Но внутри все уже полыхало, она даже пройти до комнаты не смогла. Ей сейчас очень нелегко, она своего родного ребенка потеряла. А люди еще и осуждают».

Журналисту также удалось пообщаться с соседкой несчастной матери Людмилой, на ее глазах женщина бросалась в огонь за своим сыном.

«Она не смогла его спасти из-за густого дыма. Она с трудом могла дышать и ничего не видела. Но все равно пыталась попасть в дом, чтобы достать малыша. С каждой секундой дым расходился все больше, там невозможно было находиться. Но моя соседка продолжала попытки: забегала в дом, вылетала подышать воздухом и снова внутрь. Но тщетно. Очень жаль малыша… Поверить не можем, что ее сына больше нет. А у тех, кто просто прочитал об этой трагедии или узнал от кого-то, хватает совести осуждать ее и говорить, что она сына бросила», - рассказала нижегородка.

Сейчас все обстоятельства трагедии выясняют нижегородские следователи. Назначен ряд экспертиз, включая судебно-медицинскую, чтобы установить причину смерти ребенка. Отметим, что хозяйке дома и ее выжившему ребенку помогают односельчане: собирают вещи и деньги.

Напомним, трагедия произошла 23 января в селе Ямново Борского района: загорелся деревянный дом, внутри которого находилась мать с двумя маленькими сыновьями. Женщине удалось спасти своего старшего сына, а младший ребенок погиб в огне.

Следите за новостями на портале ProGorodNN. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости