Нижегородское «Торпедо» сыграло первый матч после перерыва

Команды забросили три шайбы

Нижегородские хоккеисты провели ретроматч против столичных «динамовцев». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Матч состоялся в четверг, 22 декабря, в КРК «Нагорном». В честь 70-летия российского хоккея все матчи игрового дня домашние команды проводили в формах, которые были у клубов в первые годы после создания. Именно поэтому вместо привычной сине-белой экипировки нижегородские хоккеисты надели бордовый комплект формы.

Однако устроить праздник для болельщиков на трибуне у команды не удалось. Несмотря на обоюдоострые атаки, первыми отличились игроки из Москвы. На третьей минуте шайбу в ворота Проскурякова забросил Алексей Цветков. Отыграться нижегородцам удалось спустя 11 минут. Картер Эштон выдал точный бросок, и на табло загорелись цифры 1:1.

В основное время команды больше не отличились. Лишь под самый занавес овертайма, когда болельщики приготовились к серии буллитов, игрок «Динамо» Карсмус сумел вырвать победу для своей команды.

Итоговый счет матча: 1:2. Москвичам удалось увезти из Нижнего Новгорода два очка, тогда как хозяева получили всего одно. Следующий матч «Торпедо» проведет 24 декабря против «Локомотива» из Ярославля.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.