Нижегородское «Торпедо» взяло реванш еще у одного соперника

Команда забросила две шайбы

«Торпедо» обыграло казанский «Ак Барс», которому уступило в прошлом матче между командами. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Матч состоялся в субботу, 10 декабря, в КРК «Нагорном». В стартовом периоде на первый план вышли действия защитников обеих команд, которые не позволяли соперникам создавать большое количество моментов. Шанс выйти вперед был у «Ак Барса». Игра в численном большинстве позволила им забросить шайбу в ворота, однако она была отменена из-за того, что игрок казанской команды атаковал вратаря «Торпедо». Под самый занавес периода нижегородцам удалось открыть счет – отличился Евгений Мозер.

Во втором периоде хоккеисты начали создавать намного больше моментов, однако голов болельщики не увидели. Заключительная двадцатиминутка сильно напомнила первую – защитники команд активизировались и перестали давать нападающим шансы забить. За минуту до конца периода игроки казанской команды сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, однако это сыграло на руку «Торпедо». В одной из контратак Джон Норман сумел отправить шайбу в пустые ворота «Ак Барса».

Итоговый счет матча: 2:0 в пользу «Торпедо». Игроки нижегородской команды поквитались с казанской командой и теперь ждут матча против столичного «Динамо», который пройдет в Нижнем Новгороде 22 декабря.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.