Бездомная собака уже год нападает на семью нижегородцев

Пострадавший от укусов животного переживает за детей, которые постоянно играют на площадке рядом

Горожане продолжают сообщать о бездомных животных, которые агрессивно ведут себя по отношению к людям. Об очередном инциденте журналисту ProGorodNN.ru рассказал пострадавший от укуса Алексей Сорвачев (фамилия изменена).

Мужчина обратился в редакцию в воскресенье, 11 ноября. По его словам, в час дня рядом с домом номер 7 на улице Бориса Корнилова на него набросилась дворняга. Кроме того, эта же собака годом ранее покусала его родственницу:

«Этот пес чуть не прокусил мне ногу, но, к счастью, все обошлось только порванными штанами. А вот моей теще в прошлом году повезло меньше – после встречи с этой же дворнягой ей пришлось обращаться к врачам и делать уколы. Хуже всего, что животное постоянно ошивается рядом с детской площадкой, и в любой момент может наброситься на играющих ребят», - поделился Алексей.

Мы узнали у нижегородского юриста Алены Герасимовой, как надо поступать в том случае, если человека укусило бездомное животное:

«Пострадавшему мужчине нужно написать заявление в администрацию или организацию, которая занимается отловом таких собак. В Нижнем Новгороде такой компанией является «Зоозащита». Даже те жалобы, которые горожане подают в администрацию, попадают именно сюда. Специалисты должные выехать на место и забрать собаку для проведения необходимых процедур», - рассказала Алена.

Кроме того, несколькими днями ранее Андрей Жижин, директор городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода, сообщил, что в 2017 году на отлов бездомных животных выделят около 15 миллионов рублей из бюджетов города и области.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости