Наверх

В Нижнем Новгороде живет более 5 тысяч бродячих собак

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
Отмечается, что это значительно ниже, чем в 2014 году

В Нижнем Новгороде количество бродячих животных снизилось, - сообщает "Время Н".

18 сентября в Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция, на которой директор ООО «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман заявил, что в Нижнем Новгороде на данный момент обитает около 5 тысяч бродячих собак.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Отмечается, что это значительно ниже, чем в 2014 году. Тогда их было насчитано более 7 тысяч. Отмечается, что это было достигнуто благодаря гуманной манере регулирования численности животных: собак подбирают, подвергают стерилизации и вакцинации, а затем отпускают.

Напомним, ранее ProGorodNN  сообщал о том, что безнадзорных животных в Нижегородской области начнут стерилизовать.

Комментарии 16

19 сентября 2015, 16:32 Полина
Надо их в приют!
19 сентября 2015, 17:34 Ольга
Пожалуйста помогите!!!! К нам под Ванеевский мост подбросили двух симпатичных щенков. Очень их жаль. Даже не знаю как их спасти. Может есть приют, который сможет их забрать.
19 сентября 2015, 18:30 Садист
Вот именно от пирасов появляются бездомные. Твари заимеют животину и выбрасют.
19 сентября 2015, 18:30 Несси
Полина
Надо их в приют!
А вы денег на них дадите, на приют? По мне, так пусть лучше усыпляют. От того, что их стрерилизют и кучу денег на это потратят, менее агрессивны они не станут и стаями бегать не прекратят!
19 сентября 2015, 18:41 кузя
Несси
А вы денег на них дадите, на приют? По мне, так пусть лучше усыпляют. От того, что их стрерилизют и кучу денег на это потратят, менее агрессивны они не станут и стаями бегать не прекратят!
А бюджет города на што. Тебе на пособие итак хватит. Уж на благое дело деньжата пайдут, а не казлам рожу разъедать.
19 сентября 2015, 20:29 Оля
Надоело все это собачничество.  Детям на операции денег нет у родителей,  а  собачники все о собаках толкуют. НАДОЕЛО!!! 
19 сентября 2015, 21:37 Учитель
Оля
Надоело все это собачничество.  Детям на операции денег нет у родителей,  а  собачники все о собаках толкуют. НАДОЕЛО!!! 
Так помогайте детям, Оля.А куда, к примеру, я свои деньги трачу, не Ваше собачье дело. Помогаю собачьему приюту и буду помогать.Большинству родителей больных детей надо больше было о своём здоровье заботиться до их рождения.
19 сентября 2015, 21:56 Гойхман
Учитель
Так помогайте детям, Оля.А куда, к примеру, я свои деньги трачу, не Ваше собачье дело. Помогаю собачьему приюту и буду помогать.Большинству родителей больных детей надо больше было о своём здоровье заботиться до их рождения.
Поддерживаю. Я как налогоплательщик тоже хочу, чтобы создавались приюты, а не фоки долбанные или выделялись бабки всяким олям, которые просерут в кабаке и сауне.
19 сентября 2015, 22:43 Ирина
Пусть стерилизуют, приюты создают. У меня у самой собака и когда эта свора налетает на нас просто ужас. Моего один раз покусали так он теперь на всех кидается. Пусть закон какой нибудь сделают о том чтобы не выбрасывали собак на улицы. И ни в конем случае нельзя травить!! Столько домашних собак умерло из за вашей отравы...
20 сентября 2015, 08:43 Вася
Брехня. Цифры с потолка. На Сортировке поголовье за год раза в четыре увеличилось.
20 сентября 2015, 15:04 Горожанин
Никаких приютов! отстреливать надо их.
20 сентября 2015, 20:13 Горьковчанин
Горожанин
Никаких приютов! отстреливать надо их.
Стрельба в городе запрещена.
20 сентября 2015, 20:13 Горьковчанин
Горожанин
Никаких приютов! отстреливать надо их.
Стрельба в городе запрещена.
20 сентября 2015, 21:27 Толстый тролль (г. киров)
Горьковчанин
Стрельба в городе запрещена.
а пох. хатя чтоп ненавадить шума фгораде предлагаю перерезать псинам горло и закидывать их керпечами. во!
21 сентября 2015, 08:58 Добрый Фей
Ложь, 3,14здёжь и провокация..!!! Нифига не уменьшилось число псинок бродячих! Даже если просто подумать, куда же делись три тысячи? Резко вдруг разобрали новые хозяева?