Нижегородский сантехник затопил квартиру клиента, чтобы заработать

Мужчина рассказал о своих схемах

В нашей постоянной рубрике "Скелет в шкафу" мы раскрываем секреты нерадивых представителей разных профессий и рассказываем об их способах обмана клиентов. В эти тайны нас посвящают бывшие и действующие представители организаций на условиях анонимности.

Во вторник, 29 ноября, мы пообщались с сантехником, который поделился секретами обмана заказчиков. Мужчина давно работает в этой должности и знает все схемы и махинации как свои пять пальцев. Нижегородец рассказал, как вводит в заблуждение людей и наживается на своих клиентах.

Закупаем материалы

- Часто пользуюсь тем, что устранить какую-либо неполадку просят именно женщины. Как правило - они одиноки и абсолютно не разбираются в вопросах ремонта, сантехники, инструментов и прочих деталях. Поэтому я всегда предлагаю свою помощь в выборе и покупке материалов. Так как я все приобретаю в определенном месте, цены уже знаю наизусть и мне не составляет труда посчитать заранее свой "навар". Я озвучиваю сумму, а трачу в два, а то и в три раза меньше на закупку материала. Таким образом в моем кармане денег становится больше.

Скриншот из сериала "Наша Раша"

"Липовые" чеки

Чтобы не нарваться на разборки, я заранее страхуюсь и подделываю чеки, в которых указаны все заявленные детали и нужные мне суммы. Клиенты видят документальное подтверждение и не замечают подвоха. Все деньги я забираю себе, потому что детали использую старые или оставшиеся от предыдущего ремонта.

Дополнительные работы

- Обычно до начала ремонта мы с заказчиком обсуждаем план работ и предполагаемую стоимость. Но ее всегда можно поменять. Например, я часто говорю, что столкнулся с трудностями из-за необычной планировки или старых ржавых труб, а это оплачивается дополнительно. Заплатить отдельно придется и за установку унитаза или раковины. Дамочки ничего не понимают в терминах, которыми я пользуюсь, и охотно соглашаются заплатить. Гораздо сложнее с мужчинами - они пытаются во всем разобраться, и приходится отчитываться за каждую копейку. 

Скриншот из сериала "Наша Раша"

Плохой ремонт

- Самый отвратительный способ, но и самый надежный. Когда я ставлю какую-то сантехнику, бывает не докручиваю гайку или плохо закрепляю стык. Через какое-то время труба начинает течь и меня вызывают снова. Тут я говорю, что это брак производителя и нужна дополнительная сумма на новую деталь и, конечно, за работу тоже придется заплатить. Конечно, никакие трубы и детали я не покупаю, просто подкручиваю старые и заканчиваю то, что не доделал изначально. Тут я забираю полностью все деньги себе. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости