После выхода из детдома нижегородка осталась без крыши над головой

Девушка считает, что двоюродная сестра отняла у нее дом, оставшийся после смерти матери

Между воспитанницей детдома и ее двоюродной сестрой разгорелся скандал. Девушка обвинила родственницу в том, что она незаконно продала дом ее погибшей матери, оставив ее без крыши над головой. Журналист ProGorodNN разобрался в семейном конфликте

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Об этой истории «Pro Городу» рассказала сама Валентина:

«Двоюродная сестра прописала моего родного брата в доме, который оставила нам мама. Когда я вышла из приюта, они просто продали дом. Мне не предложили там жить, не дали денег. Теперь я ночую на автостанциях, живу у подруг. Сейчас меня приютил знакомый мужчина. Ему много лет. В любой момент к нему может приехать дочь, и тогда я снова буду на улице».

Нашему журналисту удалось пообщаться с двоюродной сестрой. Девушка призналась, что очень устала от выпадов младшей сестры:

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

«Ее мама — сестра моей матери. И именно она купила дом своей непутевой сестре, чтобы у ее детей хотя бы что-то было. А она даже завещания не написала! Она просто завралась. Ей ничего не нужно кроме гулянок. Знаю, что из-за распутного образа жизни она часто лечится от венерических заболеваний. Она просто не дает мне жизни. Когда она была в детдоме, ей на два счета в банке шли выплаты от государства. В итоге к моменту выхода у нее было 750 тысяч. Она прогуляла эти деньги, а мне сказала, что ее обокрали. Накупила себе одежды, косметики, Айфон… Я правда оформила дом на ее родного брата. Я юрист и знаю, что иначе через пять лет он стал бы собственностью государства. Ей предложили жить там, но она сказала, что это развалюха! Я давала ей деньги, но она постоянно обманывала меня. Недавно попросила 10 тысяч долларов, сказав, что у нее рак почек. А на самом деле она пьяная заснула на земле и просто застудила половые органы. Из больницы, где ее лечили, она убежала. Я не хочу больше знать эту лгунью». 

Юрист Галина Мифтахова, к которой наш журналист обратился за квалифицированной помощью, считает, что органы опеки должны были знать, что у девочки от матери остался дом:

«Они обязаны были помочь девочке вступить в права наследства и обеспечить сохранность этого имущества. Валентина прямая наследница, такая же, как и брат. На мой взгляд, в этой ситуации все не так чисто».

Мы узнали мнение воспитанницы детского дома, которая достаточно хорошо знакома с Валентиной:

«Еще, когда мы были в детском доме, ее часто навещала сестра, привозила одежду, гостинцы. Она просто хотела гулять и иметь деньги.  Кстати, со своим старшим братом она не общается, даже номера его не знает. Хотя он тоже помогал ей и предлагал жить в доме их матери. Сейчас она спит с несколькими мужчинами сразу, они и дают ей деньги», - рассказала Алина Смирнова.

Отметим, девочка считает, что рассказ сестры не соответствует действительности. Девушка заявила, что у нее украли карты и сняли все деньги. Чтобы доказать правду и получить хоть какое-то жилье, Валя обратилась за помощью к редакторам известного федерального канала. Совсем скоро они уедут в Москву на съемки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости