"Плата за любовь": личная история нижегородки, которую муж выгнал с ребенком на улицу

Теперь девушка вынуждена добиваться справедливости через суд

В редакцию портала ProGorodNN обратилась нижегородка Елена Знаменская, которую муж оставил одну с маленьким ребенком. Теперь Елена через суды пытается добиться справедливости и скитается по съемным квартирам. 

Нижегородка рассказала, что до вступления в законный брак у нее была своя квартира, которую она приобрела вместе со своей матерью в 2007 году. После знакомства с будущим мужем они стали жить в ее квартире. Неприятности начались сразу после брака.

"У меня была моя собственная квартира на Московском шоссе, приобретённая мною и моей мамой до брака. Когда мы познакомились с Игорем, мы стали жить в этой квартире, а спустя год поженились. Затем он и его родители предложили мне продать мою квартиру и купить некую квартиру на улице Мечникова, чтобы их папа смог расплатиться с долгами. Как выяснилось позже, он состоял в долевой собственности как один из трех владельцев этой ужасной квартиры. Я им отказала, и все семейство не разговаривали со мной две недели. Еще тогда я начала задумываться о нечестности этих людей, но простила и поверила мужу, потому что любила его".

Ребенок

По словам Елены, через некоторое время ее муж сказал, что не хочет жить в этой квартире и всеми способами пытался убедить ее продать.

"Муж мне заявил, что он не хочет жить в этой квартире, потому что там плохая аура, а скоро еще и малыш появится, и нам нужно перебираться в Сормово, поближе к его родителям, которые живут на улице Лунской. Беременность заставила меня поверить мужу, и я согласилась продать квартиру на Московском шоссе. Затем я на себя снова приобрела квартиру на Коминтерна, и мы перебрались туда. Прожили мы там недолго, потому что моего бывшего и его семью посетила новая идея. Все семейство стали уговаривать меня продать новую квартиру и построить дом на участке, принадлежащем его родителям (а точнее их дочери-инвалиду). Естественно, на что-то им нужно было строиться, и тут как раз я с последней квартирой".

Дом

В итоге Елена все-таки сдалась и продала последнюю квартиру. Сразу после этого ее деньги пустили в дело - началась стройка коттеджа.

"На тот момент мы с мужем прожили уже 4 года вместе и, естественно, отдавая ему деньги на стоительство дома, я даже не подумала взять с него расписку. Началась автивная стройка: вкрутили сваи, разровняли участок, поставили стены, дом из каркаса. Ровно через месяц после того, как муж взял у меня деньги на стройку, он бросил меня, сказав, что больше не любит".

Брачный договор

Перед свадьбой молодые заключили брачный договор. По слова Елены, на этом настоял отец мужа. По договору, при разводе молодые поделят совместно нажитое имущество, а то, что было в личной собственности каждого, так и останется личной собственностью.

"Я продала свою квартиру, потому что доверяла мужу и подумать не могла, что такое может случиться со мной. В июле нас с дочкой прописали в коттедж на Лунскую. А бросил он меня в сентябре, сразу после моего дня рождения. Мы с ребенком прожили в их доме с его семьей до декабря. Они начали меня всячески провоцировать и изводить. Я не выдержала и ушла на съемную квартиру. Без копейки денег и помощи. Сбережения были только на первое время. Их хватило, чтобы оплатить два месяца квартиры. А новый дом они параллельно продолжали строить на мои деньги".

Суды

Бывший муж не оказывал Елене никакой помощи. Нижегородка пыталась договориться мирным путем, пыталась попросить хотя бы помощь в содержании ребенка, но отказали. И спустя восемь месяцев уговоров она обратилась в суд.

Вас когда-нибудь обманывали? Как вы добивались правды? Делитесь своими комментариями под новостью.

"В конце февраля я была вынуждена выйти на работу, а дочь оставила в области у мамы. Дом мой бывший муж оформил в мае на сестру-инвалида, обо мне не шло и речи. В мае я обратилась в Мировой сормовский суд с иском на мужа за неосновательное обогащение. Суд продлился два месяца, я приводила свидетелей, у меня на руках есть все доказательства, что квартира была только моей собственностью, есть аудиозаписи, на которых он и его родители говорят о том, что строили дом на мои деньги. Но судья отклонила иск. А муж так ни разу и не пришел в суд. Вместо него выступал представитель, который заявил о том, что у меня не брали денег и стройку вели на свои".

Девушка поменяла уже пять юристов, написала заявление в РУВД Нижегородской области, где ей пообещали провести проверку. В ближайшее время состоится очередной суд.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что в Нижегородской области стало больше браков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости