Наверх

"Плата за любовь": личная история нижегородки, которую муж выгнал с ребенком на улицу

Возрастное ограничение: 12+
ProGorodNN
Теперь девушка вынуждена добиваться справедливости через суд

В редакцию портала ProGorodNN обратилась нижегородка Елена Знаменская, которую муж оставил одну с маленьким ребенком. Теперь Елена через суды пытается добиться справедливости и скитается по съемным квартирам. 

Нижегородка рассказала, что до вступления в законный брак у нее была своя квартира, которую она приобрела вместе со своей матерью в 2007 году. После знакомства с будущим мужем они стали жить в ее квартире. Неприятности начались сразу после брака.

"У меня была моя собственная квартира на Московском шоссе, приобретённая мною и моей мамой до брака. Когда мы познакомились с Игорем, мы стали жить в этой квартире, а спустя год поженились. Затем он и его родители предложили мне продать мою квартиру и купить некую квартиру на улице Мечникова, чтобы их папа смог расплатиться с долгами. Как выяснилось позже, он состоял в долевой собственности как один из трех владельцев этой ужасной квартиры. Я им отказала, и все семейство не разговаривали со мной две недели. Еще тогда я начала задумываться о нечестности этих людей, но простила и поверила мужу, потому что любила его".

Ребенок

По словам Елены, через некоторое время ее муж сказал, что не хочет жить в этой квартире и всеми способами пытался убедить ее продать.

"Муж мне заявил, что он не хочет жить в этой квартире, потому что там плохая аура, а скоро еще и малыш появится, и нам нужно перебираться в Сормово, поближе к его родителям, которые живут на улице Лунской. Беременность заставила меня поверить мужу, и я согласилась продать квартиру на Московском шоссе. Затем я на себя снова приобрела квартиру на Коминтерна, и мы перебрались туда. Прожили мы там недолго, потому что моего бывшего и его семью посетила новая идея. Все семейство стали уговаривать меня продать новую квартиру и построить дом на участке, принадлежащем его родителям (а точнее их дочери-инвалиду). Естественно, на что-то им нужно было строиться, и тут как раз я с последней квартирой".

Дом

В итоге Елена все-таки сдалась и продала последнюю квартиру. Сразу после этого ее деньги пустили в дело - началась стройка коттеджа.

"На тот момент мы с мужем прожили уже 4 года вместе и, естественно, отдавая ему деньги на стоительство дома, я даже не подумала взять с него расписку. Началась автивная стройка: вкрутили сваи, разровняли участок, поставили стены, дом из каркаса. Ровно через месяц после того, как муж взял у меня деньги на стройку, он бросил меня, сказав, что больше не любит".

Брачный договор

Перед свадьбой молодые заключили брачный договор. По слова Елены, на этом настоял отец мужа. По договору, при разводе молодые поделят совместно нажитое имущество, а то, что было в личной собственности каждого, так и останется личной собственностью.

"Я продала свою квартиру, потому что доверяла мужу и подумать не могла, что такое может случиться со мной. В июле нас с дочкой прописали в коттедж на Лунскую. А бросил он меня в сентябре, сразу после моего дня рождения. Мы с ребенком прожили в их доме с его семьей до декабря. Они начали меня всячески провоцировать и изводить. Я не выдержала и ушла на съемную квартиру. Без копейки денег и помощи. Сбережения были только на первое время. Их хватило, чтобы оплатить два месяца квартиры. А новый дом они параллельно продолжали строить на мои деньги".

Суды

Бывший муж не оказывал Елене никакой помощи. Нижегородка пыталась договориться мирным путем, пыталась попросить хотя бы помощь в содержании ребенка, но отказали. И спустя восемь месяцев уговоров она обратилась в суд.

Вас когда-нибудь обманывали? Как вы добивались правды? Делитесь своими комментариями под новостью.

"В конце февраля я была вынуждена выйти на работу, а дочь оставила в области у мамы. Дом мой бывший муж оформил в мае на сестру-инвалида, обо мне не шло и речи. В мае я обратилась в Мировой сормовский суд с иском на мужа за неосновательное обогащение. Суд продлился два месяца, я приводила свидетелей, у меня на руках есть все доказательства, что квартира была только моей собственностью, есть аудиозаписи, на которых он и его родители говорят о том, что строили дом на мои деньги. Но судья отклонила иск. А муж так ни разу и не пришел в суд. Вместо него выступал представитель, который заявил о том, что у меня не брали денег и стройку вели на свои".

Девушка поменяла уже пять юристов, написала заявление в РУВД Нижегородской области, где ей пообещали провести проверку. В ближайшее время состоится очередной суд.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что в Нижегородской области стало больше браков.

Комментарии 1364

10 ноября 2015, 19:07 Fill
с утра на опохмел не забудьте оставить, уважаемый клон Дракулы.Дракульчик вы, скорее.
10 ноября 2015, 19:08 Змей Горыныч
береги себя Дракоша))
10 ноября 2015, 19:09 Елена Вишня
Елена победитель
Леночка,что в итоге с квартирой??? какие новости???? есть еще возможность победить Знаменских???
Побеждать их не нужно, и изначально не было такой цели, у моей семьи есть цель вернуть нашу собственную квартиру!А из последних новостей это то, что игорек нашел покупателя на дом, подробностей не знаю. Он со мной не связывался и не рассказывал подробности. 
10 ноября 2015, 19:10 Елена Вишня
Мариана
Елена, Вы себе льстите.Как Вы тут огрызаетесь на форумчан, разве сердобольные честные добродушные и искренние так делают?
А мы с Вами разве знакомы лично, чтобы Вы такие выводы обо мне как о человеке делали? 
10 ноября 2015, 19:23 Дракула
Змей Горыныч
береги себя Дракоша))
До скорой встречи, брат
10 ноября 2015, 20:51 Елена победитель
Остается ждать,совершиться ли сделка? а если не отдаст деньги?
10 ноября 2015, 22:13 Елена победитель
А Вы признаете себя виноватой по отношению к той семье, Вы же им причинили столько неудобств и во лжи хотите ещё уличить на всю страну!? Их и их адвоката. Может стоит остановиться?
10 ноября 2015, 22:54 Елена победитель
Привет, Игорь))))) придумай новый ник)))) зачем писать под чужими? или фантазия кончилась? 
11 ноября 2015, 09:24 Fill
Горожанин
ну, вы и сравнили - х__ с пальцем
Это было не сравнение, уважаемый, а указание на то, что место рождения не имеет ни малейшего отношения к тому, чего человек хочет и может добиться в дальнейшем.
11 ноября 2015, 09:28 Нижегородка
со Знаменским я знакома очень хорошо,и знаю чем он дышит......
11 ноября 2015, 09:36 Нижегородка
Игореша обходительный с женщинами.
11 ноября 2015, 12:29 Елена Вишня
Нижегородка
со Знаменским я знакома очень хорошо,и знаю чем он дышит......
Значит Вы очень хорошо осведомлены, что игорешка женился неработающим, проживая в моей квартире и получая 20 т.р.ежемесячно от мамы с папой.Я на тот момент уже работала 3 года, зарабатывала в 2,5 раза больше чем ему давали родители, селила на машине, которую сама себе купила и жила в своей собственной квартире, которую мне подарила мама.Хорошо устроился Ваш друг, да, за счёт бедной деревенской девочки)
11 ноября 2015, 12:30 Елена Вишня
Нижегородка
со Знаменским я знакома очень хорошо,и знаю чем он дышит......
А когда Вы ответите на мой вопрос?
11 ноября 2015, 14:21 Дракула
Елена Вишня
Значит Вы очень хорошо осведомлены, что игорешка женился неработающим, проживая в моей квартире и получая 20 т.р.ежемесячно от мамы с папой.Я на тот момент уже работала 3 года, зарабатывала в 2,5 раза больше чем ему давали родители, селила на машине, которую сама себе купила и жила в своей собственной квартире, которую мне подарила мама.Хорошо устроился Ваш друг, да, за счёт бедной деревенской девочки)
Я вообще читаю ваши комментарии и крайне на вас удивляюсь. Вышли замуж за неработающего мужика, буквально состоящего на иждивении у родителей, потом продали свою квартиру и отдали деньги ему. Я не Пахом и не экстрасенс, но тут и без сверхспособностей понятно, что вы Лена просто дура. С тем же успехом надо было выходить замуж за ваньку деревенского и ему деньги от квартиры вручать - может, построили бы на них свиноферму - больше было бы толку.
11 ноября 2015, 14:33 Деревенский
Пестрячева, я тебя любил, а ты в город укатила
11 ноября 2015, 14:59 Дракула
Деревенский
Пестрячева, я тебя любил, а ты в город укатила
Не горюй, Деревенский, в следующем браке Лена мужу машину подарит свою и с чистой душой и пустыми карманами к тебе вернется.
11 ноября 2015, 15:25 За Лену
Деревенский
Пестрячева, я тебя любил, а ты в город укатила
И я любил, но она отказала.
11 ноября 2015, 15:46 Дракула
За Лену
И я любил, но она отказала.
вы должно быть не отвечали ее требованиям идеального мужа. над быть  безработным, получать деньги у родителей и постепенно уговаривать ее распродавать имущество.
11 ноября 2015, 17:07 Марина
Интересно, когда этому полоумному(-ной) надоест переписываться самому с собой? Так, вопрос в никуда...
11 ноября 2015, 17:11 Елена Вишня
Дракула
А бедная деревенская девочка совсем не видела, за кого замуж выходила? Или опять споете про неземную любовь? Или это была любовь к дому на 300 квадратов?
Мы с Вами лично знакомы?Вы такое пишите про меня и так уверенно) Вы лично меня знаете, чтобы это утверждать?
11 ноября 2015, 17:21 Елена Вишня
Дракула
Не горюй, Деревенский, в следующем браке Лена мужу машину подарит свою и с чистой душой и пустыми карманами к тебе вернется.
Да какая Вам разница что я когда и кому раздарю, Почему Вас это так заботит?Зачем лить тут из пустого в порожнее...?
11 ноября 2015, 17:55 Елена Вишня
Дракула
Лена это вопросы были
Гм... тадам-м Вы молодец, это были вопросы! А разве это похоже на повествования?
11 ноября 2015, 18:06 Дракула
Елена Вишня
Гм... тадам-м Вы молодец, это были вопросы! А разве это похоже на повествования?
лена вы неправы. Вы такое пишите про меня и так уверенно)Вы лично меня знаете, чтобы это утверждать?вам сказали это были вопросы а не утверждения
11 ноября 2015, 18:17 Елена Вишня
Дракула
лена вы неправы. Вы такое пишите про меня и так уверенно)Вы лично меня знаете, чтобы это утверждать?вам сказали это были вопросы а не утверждения
Не смешите уже, хватит уже тупить или Вы себя намерено шутом выставляете?Да, да, это были мои вопросы к Вам:1. Мы с Вами лично знакомы?2. Вы лично меня знаете, чтобы это утверждать?Разве не понятно, что это вопросы
11 ноября 2015, 18:26 Дракула
могу повторить вопросы А бедная деревенская девочка совсем не видела, за кого замуж выходила? Или опять споете про неземную любовь? Или это была любовь к дому на 300 квадратов?
11 ноября 2015, 19:12 Деревенский
я тогда к тебе приеду
11 ноября 2015, 19:34 Дракула
Елена Вишня
А я смотрю Вы сродни бывшему - вопросом на вопрос)Повторюсь, мы с Вами лично знакомы?
не знакомы, но на вопрос вы не ответили почему то
11 ноября 2015, 19:35 Дракула
Елена Вишня
А я смотрю Вы сродни бывшему - вопросом на вопрос)Повторюсь, мы с Вами лично знакомы?
вообще это вы вопросом на вопрос ответили
11 ноября 2015, 19:39 Енот
Елена Вишня
А я смотрю Вы сродни бывшему - вопросом на вопрос)Повторюсь, мы с Вами лично знакомы?
Елена, Вы в самом деле перегибаете уже.Вам были заданы вопросы, на которые Вы пока не ответили. Больше того - Вы начали в вашей манере "наезжать" на дракулу знакомы-не знакомы. Он же просто спросил о причинах. И знакомство роли-то не играет?
11 ноября 2015, 19:42 Елена Вишня
Дракула
не знакомы, но на вопрос вы не ответили почему то
Раз мы с Вами лично не знакомы, тогда какое право Вы имеете составлять мой портрет своим личным видением и это видение интерпретировать по-своему, да ещё и писать здесь? Тем более оно у Вас неправильное. Вы и понятия не имеете как что и когда произошло, только со слов той стороны. Вы что считаете, если стечением обстоятельств я с дочкой осталась без собственного жилья благодаря *** мужу, так я теперь должна ему эти 2650000 руб. его семье подарить, так Вы считаете? Ответьте!
11 ноября 2015, 19:47 Елена Вишня
Енот
Елена, Вы в самом деле перегибаете уже.Вам были заданы вопросы, на которые Вы пока не ответили. Больше того - Вы начали в вашей манере "наезжать" на дракулу знакомы-не знакомы. Он же просто спросил о причинах. И знакомство роли-то не играет?
Играет и ещё какую. Обсирать чужого человека, сидя в углу на том конце провода может каждый, а вот признаться кто он такой и какую роль здесь несет ни каждому под стать. Поэтому я говорю, что если мы лично знакомы, то так высказываться он имеет право и писать детали (где жила, как жила, про дочку и прочее...) А если мы не знакомы и составлена картина со слов бывшего мужа, его подруги и его родни - это лирика чистой воды, голословить и я могу. Сейчас посажу 20 человек сюда и они будут Вас х..ми крыть! Только вот мне это нафиг не нужно.
11 ноября 2015, 19:50 Елена Вишня
Дракула
Я вам еще раз повторяю - это были вопросы!!!! НЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, не составление вашего портрета, а ВОПРОСЫ о том, ЧТО ИМЕННО заставило вас выйти замуж за игоря.
Меня ничто не заставило и никто не заставил. Мы влюбились др. в друга и он предложил оформить союз. Я писала об этом выше. - Вы что считаете, если стечением обстоятельств я с дочкой осталась без собственного жилья благодаря мужу, так я теперь должна ему эти 2650000 руб. его семье подарить, так Вы считаете? Ответьте!Ответьте на мой вопрос! Вы опять ушли от ответа. 
11 ноября 2015, 19:56 Большой Босс
Елен, шли всех... ты прекрасна! Ты же знаешь, чего ты на у... время своё тратишь.
11 ноября 2015, 20:12 Елена Вишня
Дракула
Вообще-то про стечение обстоятельств я не писал вы что-то надумали себе.вам надо пересмотреть свое поведение и отношение к людям которые вас поддерживают или пытаются докопаться до истины
О, как благородно с Вашей стороны, только вот Вашей поддержки я не заметила, может напомните где почитать?!Я умею быть благодарной людям, кто меня поддерживает, кто добр ко мне. В отличие от моего бывшего супруга, которого Вы тут благородным рыцарем выставили. А где Ваш ответ на мой вопрос??
11 ноября 2015, 20:18 Елена Вишня
Дракула
Вообще-то про стечение обстоятельств я не писал вы что-то надумали себе.вам надо пересмотреть свое поведение и отношение к людям которые вас поддерживают или пытаются докопаться до истины
А какая истина Вас интересует? До неё не нужно докапываться она изложена выше в статье. Действительно, я больше не собираюсь на Вас время тратить. Ваши слова пусты, голосновны, никаких фактов, только оскорбления и то, Вы даже лично меня не знаете, нарисовали себе портрет благородной добросовестной семьи (которые наглым образом взяли чужие деньги и не отдают долги, думают так и будут дальше спокойно жить, жизнь возьмёт с них гораздо больше и больнее) фальшивую картинку, составленную с их слов, без знакомства со мной и моего мнения, второй стороны. Я с Вами ни спорить ни отвечать Вам больше не считаю нужным, одно и то же и ничего по делу. 
11 ноября 2015, 20:24 Елена Вишня
Дракула
забыл дописать - вашего бывшего мужа я благородным рыцарем не выставлял, вы меня с кем то путаете.
Как не выставляли, а кто писал про деревенскую дуру и богатого умницу красавца, не Вы разве?
11 ноября 2015, 20:26 Дракула
Елена Вишня
А какая истина Вас интересует? До неё не нужно докапываться она изложена выше в статье. Действительно, я больше не собираюсь на Вас время тратить. Ваши слова пусты, голосновны, никаких фактов, только оскорбления и то, Вы даже лично меня не знаете, нарисовали себе портрет благородной добросовестной семьи (которые наглым образом взяли чужие деньги и не отдают долги, думают так и будут дальше спокойно жить, жизнь возьмёт с них гораздо больше и больнее) фальшивую картинку, составленную с их слов, без знакомства со мной и моего мнения, второй стороны. Я с Вами ни спорить ни отвечать Вам больше не считаю нужным, одно и то же и ничего по делу. 
Елена, о чем вы? какие оскорбления? до истины я хочу докопаться для себя, чтобы понять все-таки "за кого быть" и вообще понять всю ситуацию.да и знаменских я благородным 
11 ноября 2015, 20:39 Елена Вишня
Дракула
Елена, о чем вы? какие оскорбления? до истины я хочу докопаться для себя, чтобы понять все-таки "за кого быть" и вообще понять всю ситуацию.да и знаменских я благородным 
Вам уже неоднократно говорили, что посмотреть и где послушать, чтобы понять что из себя представляет мой бывший муж и его семья. Вынуждена проститься. Мне пора. 
11 ноября 2015, 21:42 анат
Мое мнение, реальных друзей у чувака нет, так здесь коментарии пишет его баба постоянно и ее подруги. Лену они не знают, а зря, она классная добросовестная девчонка.вобщем таких г н и д как ее бывший надо мочить, но сначала он обязан вернуть ее деньги. я так считаю!
12 ноября 2015, 20:54 Горожанин
Добросовестный
Поддерживаю Аната! Правильное мнение! Так и надо с такими уродами!
никто не спорит, что так и надомы тут только удивляемся, чем Битва экстрасенсов может помочь:о)
12 ноября 2015, 21:40 Чудовище
Горожанин
никто не спорит, что так и надомы тут только удивляемся, чем Битва экстрасенсов может помочь:о)
Главная цель Елены на данный момент - уличить этих нечестивых зверей во лжи через массовые СМИ и ТВ, потому как суды ничего не дали, полиция копает, но очень долго! И как раз такие программы, как битва экстрасенсов, прямой эфир, пусть говорят, будем надеяться, что помогут достичь этой цели. И всё встанет на свои места. Они уже заврались и путаются в показаниях, то не брали деньги, то брали и не знают куда положили, когда Елене их отдали, в общем полный абсурд. 
12 ноября 2015, 21:47 Чудовище
Большой Босс
Елен, шли всех... ты прекрасна! Ты же знаешь, чего ты на у... время своё тратишь.
Первое полностью поддерживаю!!! Касаемо второго не соглашусь, так как чтобы выбить свои денежки придется немало побороться с такими, бездушными, бессовестными и нечестными на руку, людьми! Сил тебе неисчерпаемых, Елен и удачи, береги себя и девочку свою!
21 ноября 2015, 01:46 Елена Вишня
20.11.2015г. ТК Домашний федеральный 22.45 "Плата за наследство"
21 ноября 2015, 14:10 Очень злой
Лена, я вас расстрою. Оскара вам не видать.
21 ноября 2015, 15:50 Fill
Очень злой
Лена, я вас расстрою. Оскара вам не видать.
Почему вы думаете, что сюжет был ради Оскара?
21 ноября 2015, 16:25 Марина
Елена Вишня
20.11.2015г. ТК Домашний федеральный 22.45 "Плата за наследство"
Ну начинается...Нужен ей ваш Оскар больно?! Ей бы квартиру вернуть, жаль что вы не понимаете или не хотите понимать или понимаете, но просто пишете ахинею чтоб задеть Елену.Очень злой, когда ж вы подобреете то?
21 ноября 2015, 20:30 Fill
Марина
Это был ответ на коммент очень злого
Рад приветствовать Вас, Марина!Дык понятное дело - опять типа троллинг начинается, когда сказать нечего.
21 ноября 2015, 21:08 Марина
Fill
Рад приветствовать Вас, Марина!Дык понятное дело - опять типа троллинг начинается, когда сказать нечего.
И вам здравствуйте, Филл :-)Когда нечего сказать, самое мудрое - это промолчать! Но некоторым не молчится)
23 ноября 2015, 11:15 Елена Вишня
Добрый день, ребята!Звонили из полиции, дело возобновили.
23 ноября 2015, 11:34 Елена С.
иногда слежу за историей и 50 на 50 была и на стороне Елены, и на стороне тех, кого она обвиняет. Но посмотрела сюжет...!Елена вы больны, теперь это видно точно. Сама программа как дешевая газета из киоска с выдуманными сплетнями, после просмотра в голове крутится единственный вопрос "и что?". С историей вашей ничего общего кроме вырванных отрывков сюжет не имеет, какая-то чернота с драматическими сценами плохо сыгранными. Больше всего жаль мать, запихнули в эту стыдобищу и ее, сидит бедная и говорит то, что ей сказали говорить, это тоже видно... можете мне не отвечать на сообщение, понятно, что от вас будет только истерика. ничего душераздирающего, как написали вам на вашей странице, в сюжете нет, как взрослая женщина вам говорю. Программа на 1 раз, посмотрели и забыли как и все подобное...желаю вам поскорее разрешить ситуацию,точнее чтобы дом продался и семья отвязалась от вас. о дочери подумайте, а не только о деньгах,таскаете всю родню из-за своих обид.
23 ноября 2015, 14:52 Марина
Елена Вишня
Добрый день, ребята!Звонили из полиции, дело возобновили.
Здравствуйте, Лена! Дело о мошенничестве возобновили? 
23 ноября 2015, 15:06 Марина
Елена С.
иногда слежу за историей и 50 на 50 была и на стороне Елены, и на стороне тех, кого она обвиняет. Но посмотрела сюжет...!Елена вы больны, теперь это видно точно. Сама программа как дешевая газета из киоска с выдуманными сплетнями, после просмотра в голове крутится единственный вопрос "и что?". С историей вашей ничего общего кроме вырванных отрывков сюжет не имеет, какая-то чернота с драматическими сценами плохо сыгранными. Больше всего жаль мать, запихнули в эту стыдобищу и ее, сидит бедная и говорит то, что ей сказали говорить, это тоже видно... можете мне не отвечать на сообщение, понятно, что от вас будет только истерика. ничего душераздирающего, как написали вам на вашей странице, в сюжете нет, как взрослая женщина вам говорю. Программа на 1 раз, посмотрели и забыли как и все подобное...желаю вам поскорее разрешить ситуацию,точнее чтобы дом продался и семья отвязалась от вас. о дочери подумайте, а не только о деньгах,таскаете всю родню из-за своих обид.
То что тв-сюжет не совпадает по всем пунктам с правдой - думаю тут не вина Елены. Журналистам бы историю послезливее в эфир пустить. Им, к примеру, какой смысл говорить, что после первой квартиры-однушки купили вторую, двушку, и продавала Елена уже её? Или то, что ремонт в квартире делался свекром и бывшим мужем? Для них это ненужные подробности. Или вы думаете всё что в таких программах вам показывают - правда? Не в этом цель подобных программ. Про то что программа на 1 раз, посмотрели и забыли - улыбнуло))) А у вас много программ не на 1 раз? Есть коллекция любимых выпусков Малахова, которые пересматриваете холодными зимними вечерами? Естественно одноразовая передачка, кто б спорил! Ну кого-то, я думаю, зацепило, кто-то пошёл в интернет за подробностями истории. Огласка - вот чего хочет Елена, с помощью этого она добьётся своего, я в это верю!
24 ноября 2015, 00:35 Елена Вишня
Елена С.
иногда слежу за историей и 50 на 50 была и на стороне Елены, и на стороне тех, кого она обвиняет. Но посмотрела сюжет...!Елена вы больны, теперь это видно точно. Сама программа как дешевая газета из киоска с выдуманными сплетнями, после просмотра в голове крутится единственный вопрос "и что?". С историей вашей ничего общего кроме вырванных отрывков сюжет не имеет, какая-то чернота с драматическими сценами плохо сыгранными. Больше всего жаль мать, запихнули в эту стыдобищу и ее, сидит бедная и говорит то, что ей сказали говорить, это тоже видно... можете мне не отвечать на сообщение, понятно, что от вас будет только истерика. ничего душераздирающего, как написали вам на вашей странице, в сюжете нет, как взрослая женщина вам говорю. Программа на 1 раз, посмотрели и забыли как и все подобное...желаю вам поскорее разрешить ситуацию,точнее чтобы дом продался и семья отвязалась от вас. о дочери подумайте, а не только о деньгах,таскаете всю родню из-за своих обид.
Представьтесь пжта, кем Вы мне приходитесь, Елена С.!?
24 ноября 2015, 00:39 Елена Вишня
Марина
То что тв-сюжет не совпадает по всем пунктам с правдой - думаю тут не вина Елены. Журналистам бы историю послезливее в эфир пустить. Им, к примеру, какой смысл говорить, что после первой квартиры-однушки купили вторую, двушку, и продавала Елена уже её? Или то, что ремонт в квартире делался свекром и бывшим мужем? Для них это ненужные подробности. Или вы думаете всё что в таких программах вам показывают - правда? Не в этом цель подобных программ. Про то что программа на 1 раз, посмотрели и забыли - улыбнуло))) А у вас много программ не на 1 раз? Есть коллекция любимых выпусков Малахова, которые пересматриваете холодными зимними вечерами? Естественно одноразовая передачка, кто б спорил! Ну кого-то, я думаю, зацепило, кто-то пошёл в интернет за подробностями истории. Огласка - вот чего хочет Елена, с помощью этого она добьётся своего, я в это верю!
Марин, снова браво стоя.Честно сказать Вы на все 200 правы!Про зимние вечера присоединяюсь.Огласка да, остальное - детали.А мне интересно от куда Елена С. знает подробности моей личной жизни, жалеет мою маму и думает о моей дочери, уж не знакома ли она с моими родственниками, так ненароком! Которым, собственно уже и добавить-то нечего, только как лежать присмерти...
24 ноября 2015, 13:31 Горожанин
Елена Вишня
Марин, снова браво стоя.Честно сказать Вы на все 200 правы!Про зимние вечера присоединяюсь.Огласка да, остальное - детали.А мне интересно от куда Елена С. знает подробности моей личной жизни, жалеет мою маму и думает о моей дочери, уж не знакома ли она с моими родственниками, так ненароком! Которым, собственно уже и добавить-то нечего, только как лежать присмерти...
"Огласка - да, остальное детали". Одной фразой описали все случившееся. Где правда и где неправда - это уже не важно, главное огласка. Иными словами, внимание публики.Вы выше писали, что был вроде как покупатель на дом. Не состоялась сделка?
24 ноября 2015, 14:20 Марина
Горожанин
"Огласка - да, остальное детали". Одной фразой описали все случившееся. Где правда и где неправда - это уже не важно, главное огласка. Иными словами, внимание публики.Вы выше писали, что был вроде как покупатель на дом. Не состоялась сделка?
Почему где правда - где неправда не важно? Выше же уже написали почему сюжет получился такой, Елена не сама его делала и в эфир выпускала. Заметьте, где она даёт интервью - всё правдиво, несостыковки только в голосе за кадром. Все претензии к авторам передачи, вам лишь бы придраться! Да, огласка, внимание публики нужно, почему вы это ей предъявляете, как будто это нечто стыдное? Это способ вернуть квартиру. Правду тут ни от кого не скрывают, читайте пожалуйста, разбирайтесь кому интересно. Подробностей в истории много, они тут неоднократно уже обсуждались.
24 ноября 2015, 18:01 Горожанин
Марина
Почему где правда - где неправда не важно? Выше же уже написали почему сюжет получился такой, Елена не сама его делала и в эфир выпускала. Заметьте, где она даёт интервью - всё правдиво, несостыковки только в голосе за кадром. Все претензии к авторам передачи, вам лишь бы придраться! Да, огласка, внимание публики нужно, почему вы это ей предъявляете, как будто это нечто стыдное? Это способ вернуть квартиру. Правду тут ни от кого не скрывают, читайте пожалуйста, разбирайтесь кому интересно. Подробностей в истории много, они тут неоднократно уже обсуждались.
Хотите сказать, голос за кадром сам все придумал? Нет, скорее всего, всё сказанное говорилось со слов Елены. Вторая сторона не была представлена, следовательно, телевизионщики знают эту историю только от Елены. Поэтому я и недоумеваю, что у девушка за страсть все преувеличивать и привирать.
24 ноября 2015, 23:51 Елена Вишня
Горожанин
Хотите сказать, голос за кадром сам все придумал? Нет, скорее всего, всё сказанное говорилось со слов Елены. Вторая сторона не была представлена, следовательно, телевизионщики знают эту историю только от Елены. Поэтому я и недоумеваю, что у девушка за страсть все преувеличивать и привирать.
Дорогой Горожанин, это только Ваши предубеждения. На голос за кадром я не могла повлиять. И Вам ли не знать, что вторая сторона не была представлена в силу того, что отказалась от комментариев. И с этого момента всем все становится логически понятно - если бы правда была на их стороне, то у второй стороны не возникло бы боязни выйти и все рассказать. Они же в свою очередь только отмалчиваются, путаются в показаниях для полиции и просто скрываются. Мою маму и дочу не жалейте, Уважаемый Горожанин, у нас все хорошо, мы за своё личное боремся сплоченно, все вместе с поддержкой моих друзей, родни, друзей Игоря и его дальней родни, доброжелателей и все-таки за излишнюю заботу Вам спасибо! Но все же было бы лучше если Вы передали бывшему мужу, чтобы он не водил вокруг пальца близких людей, друзей и родную дочурку, а взял и написал расписку о своих добросовестных намерениях. Это было бы гораздо умнее с Вашей стороны и всем нам полезнее, нежели торчать здесь и комментировать посты!
24 ноября 2015, 23:54 Елена Вишня
Fill
Так какого черта вторая сторона даже не вышла пообщаться с журналистами??? Какого черта спрятались за забором "Никого нет дома!" ???
Все были дома, машины стояли это же видно из сюжета, да и свекровь там что-то рассказывала, по-моему какую-то очередную сказку про белого бычка. Успешная бизнес-леди не смогла спуститься с лестницы и дать свой комментарий. Забавно)
25 ноября 2015, 00:53 Марина
Горожанин
Хотите сказать, голос за кадром сам все придумал? Нет, скорее всего, всё сказанное говорилось со слов Елены. Вторая сторона не была представлена, следовательно, телевизионщики знают эту историю только от Елены. Поэтому я и недоумеваю, что у девушка за страсть все преувеличивать и привирать.
Нет, не хочу сказать, что голос придумал абсолютно всё, просто он рассказал историю, на основе Лениной, которая была выгодна ему, чтоб рейтинг повыше был. Неужели вы не представляете как всё это происходит в таких программах? Думаю и бабуля, которую дети лишили жилья, и тётка, у которой сестра пыталась хату отсудить тоже не слово в слово свои истории рассказали, как это преподнесли зрителям. Телеканал Домашний, вы чего от него хотите? Документальный фильм?
25 ноября 2015, 08:42 Горожанин
Елена Вишня
Все были дома, машины стояли это же видно из сюжета, да и свекровь там что-то рассказывала, по-моему какую-то очередную сказку про белого бычка. Успешная бизнес-леди не смогла спуститься с лестницы и дать свой комментарий. Забавно)
Вряд ли ваш бывший муж будет слушать советы от незнакомого ему человека. Вы с ним знакомы, вот сами ему все и скажите, что хотите.А если бы у моей матери или бабушки случился инсульт, я бы тоже все камеры лесом послал.И вашу семью я ни в одном посте не жалел. Жалельщиков тут и без меня хватает.
03 декабря 2015, 15:20 Горожанин
Кто-нибудь верит во все эти басни? Хитрож...пая деревенская бабища пытается захапать себе денег побольше, облить грязью всех своих бывших родственников!!! А если те не хотят вестись на это разводилово, то и ребенка больше не увидят. Понятно, что никто ее не выгонял. Она сама решила, что в новой квартире в элитном районе ей будет самое то. А бывший муженек просто обязан за это заплатить. Ну а если не он, то пусть свекр со свекровью отдуваются и обеспечивают ее и дочь до конца живни! Класс!!!
03 декабря 2015, 18:57 Марина
Горожанин
Кто-нибудь верит во все эти басни? Хитрож...пая деревенская бабища пытается захапать себе денег побольше, облить грязью всех своих бывших родственников!!! А если те не хотят вестись на это разводилово, то и ребенка больше не увидят. Понятно, что никто ее не выгонял. Она сама решила, что в новой квартире в элитном районе ей будет самое то. А бывший муженек просто обязан за это заплатить. Ну а если не он, то пусть свекр со свекровью отдуваются и обеспечивают ее и дочь до конца живни! Класс!!!
Это что за анонимное чудо решило тему оживить? Вы чьих будете?) Какие басни? То, что Игорёк квартиру ей торчит - это басни? Тут тыщу раз уже подтвердился сей факт. И Лена с удовольствием бы жила в СВОЕЙ квартире, а не в съемной новой в элитном районе, но вот незадача - деньги то на её квартиру до сих пор у Игоря, сущие пустяки, да?
04 декабря 2015, 00:04 Горожанин
Марина
Это что за анонимное чудо решило тему оживить? Вы чьих будете?) Какие басни? То, что Игорёк квартиру ей торчит - это басни? Тут тыщу раз уже подтвердился сей факт. И Лена с удовольствием бы жила в СВОЕЙ квартире, а не в съемной новой в элитном районе, но вот незадача - деньги то на её квартиру до сих пор у Игоря, сущие пустяки, да?
Я свой, собственный, ни к одному из враждующих семейств отношения не имею. Послушайте, Марина, с фактом передачи денег я даже спорить не буду - здесь итак все ясно. Только вот причем здесь свекр со свекровью? Деньги Лена давала Игорю, а требует их назад у его родителей. Вам не кажется это странным? Почему его родители должны ее обеспечивать или давать ей какие-то там расписки? Более того, она еще и шантажирует их (нет расписки - нет встреч с внучкой). По-моему, раз уж муж брал, то пусть и возвращает. А родителей втягивать сюда незачем. Или вы считаете иначе?
04 декабря 2015, 00:06 Готожанин
Марина
Я смотрю, Игорь то, со свекрами на пару заобеспечивались и дочь и Лену! Так заобеспечивались, что аж в плюсе оказались! Вы за 3 т.р. алиментов переживаете? Не переживайте, он уже отбил свои расходы на алименты, взыскав расходы на представителя, 15 тыр.
А что вы хотели? Если усиленно поливать грязью мужа и его родителей, таскать их по судам - то на какую помощь можно тогда рассчитывать? Почему нельзя было просто обратиться в суд и потребовать 50% от стоимости дома? Нет, нужно было обязательно превратить обычную бытовую трагедию в фарс, с участием журналистов, телевизионщиков, экстрасенсов, бизнесменов и бог весть еще кого. Для чего? Чтобы попиариться и завести дополнительные связи? Тогда понятно, для чего Лене нужна квартира в Нижнем (ну нужно же их куда-то приводить). А дочка пусть тем временем сидит в провинции у мамы и никому не мешает.
04 декабря 2015, 01:02 Марина
Горожанин
Я свой, собственный, ни к одному из враждующих семейств отношения не имею. Послушайте, Марина, с фактом передачи денег я даже спорить не буду - здесь итак все ясно. Только вот причем здесь свекр со свекровью? Деньги Лена давала Игорю, а требует их назад у его родителей. Вам не кажется это странным? Почему его родители должны ее обеспечивать или давать ей какие-то там расписки? Более того, она еще и шантажирует их (нет расписки - нет встреч с внучкой). По-моему, раз уж муж брал, то пусть и возвращает. А родителей втягивать сюда незачем. Или вы считаете иначе?
Вы забываете, что дом записан на сестру Игоря, дочь свёкров. Она инвалид, поэтому вполне закономерно требовать деньги с ее родителей (не с инвалида же). Т.к., по сути эти деньги сейчас принадлежат им, а не Игорю. По крайней мере их семье. 
04 декабря 2015, 01:05 Марина
Готожанин
А что вы хотели? Если усиленно поливать грязью мужа и его родителей, таскать их по судам - то на какую помощь можно тогда рассчитывать? Почему нельзя было просто обратиться в суд и потребовать 50% от стоимости дома? Нет, нужно было обязательно превратить обычную бытовую трагедию в фарс, с участием журналистов, телевизионщиков, экстрасенсов, бизнесменов и бог весть еще кого. Для чего? Чтобы попиариться и завести дополнительные связи? Тогда понятно, для чего Лене нужна квартира в Нижнем (ну нужно же их куда-то приводить). А дочка пусть тем временем сидит в провинции у мамы и никому не мешает.
В суд она обратилась в мае. После того, как проиграла его и апелляцию - решила действовать способом привлечения внимания к своей истории. А это всё началось аж в сентябре. Только когда стало понятно, что закон не на стороне справедливости, спустя несколько месяцев она выместила всё в интернет.
04 декабря 2015, 01:14 Марина
Готожанин
А что вы хотели? Если усиленно поливать грязью мужа и его родителей, таскать их по судам - то на какую помощь можно тогда рассчитывать? Почему нельзя было просто обратиться в суд и потребовать 50% от стоимости дома? Нет, нужно было обязательно превратить обычную бытовую трагедию в фарс, с участием журналистов, телевизионщиков, экстрасенсов, бизнесменов и бог весть еще кого. Для чего? Чтобы попиариться и завести дополнительные связи? Тогда понятно, для чего Лене нужна квартира в Нижнем (ну нужно же их куда-то приводить). А дочка пусть тем временем сидит в провинции у мамы и никому не мешает.
Я вас сейчас удивлю, но Лене нужна квартира не для того, чтоб свои дополнительные связи туда приводить, а для того, чтоб жить там с дочкой. Если б муж не брал её денег, она б сейчас так и жила в своей квартире, но нет, всё произошло так, как произошло. Нужно вернуть равновесие, справедливость.И вообще, почему вам есть дело кого она будет водить в свою квартиру? Разве это не её право? А если я вас сейчас заосуждаю, что вы не тех людей водите к себе в свой дом? Вам не плевать будет на мои осуждения?)
04 декабря 2015, 11:12 Дракула
На эту тему можно забить, прогород решил дать продожение, сообщив горожанам о выходе сюжета о Елене на "Домашнем" - канале овуляшек и женщин бальзаковского возраста.
04 декабря 2015, 12:03 Горожанин
Марина
Вы забываете, что дом записан на сестру Игоря, дочь свёкров. Она инвалид, поэтому вполне закономерно требовать деньги с ее родителей (не с инвалида же). Т.к., по сути эти деньги сейчас принадлежат им, а не Игорю. По крайней мере их семье. 
Если следовать вашей логике, то получается, что если я, к примеру, займу у вас некую сумму денег, а потом передам эти деньги своему другу, то никаких обязательств перед вами у меня уже не будет? Вы должны будете требовать их у кого-то другого? А если я возьму кредит в банке? К кому, как вы думаете, придут коллекторы? На мой взгляд, требовать деньги нужно с бывшего мужа.
04 декабря 2015, 12:28 Марина
Горожанин
Если следовать вашей логике, то получается, что если я, к примеру, займу у вас некую сумму денег, а потом передам эти деньги своему другу, то никаких обязательств перед вами у меня уже не будет? Вы должны будете требовать их у кого-то другого? А если я возьму кредит в банке? К кому, как вы думаете, придут коллекторы? На мой взгляд, требовать деньги нужно с бывшего мужа.
С него она тоже требовала, судя по аудиозаписям. Нет, вы не совсем меня правильно поняли. Безусловно, раз брал деньги бывший муж, то он и является должником. Но поскольку он настолько инфантильный и ведомый, что ни шагу не может ступить самостоятельно - Лена обратилась к свекрам, думала что не чужие люди (всё-таки бабушка и дедушка для её дочери) и возможно захотят помочь, тем более что являются собственниками имущества, построенного на её деньги (точнее их дочь-инвалид собственник). Но нет, ошиблась, натолкнулась на непробиваемую стену.
04 декабря 2015, 12:33 Горожанин
Марина
Я вас сейчас удивлю, но Лене нужна квартира не для того, чтоб свои дополнительные связи туда приводить, а для того, чтоб жить там с дочкой. Если б муж не брал её денег, она б сейчас так и жила в своей квартире, но нет, всё произошло так, как произошло. Нужно вернуть равновесие, справедливость.И вообще, почему вам есть дело кого она будет водить в свою квартиру? Разве это не её право? А если я вас сейчас заосуждаю, что вы не тех людей водите к себе в свой дом? Вам не плевать будет на мои осуждения?)
Я говорю о том, что нужно заниматься собственной дочерью, а не бегать по различным телешоу. Дочери нужна МАТЬ, а не БАБУШКА. Я вообще не понимаю, как можно видеть собственного ребенка только два дня в неделю? Вы считаете, это нормально? Поэтому и складывается такое ощущение, что Лена больше занимается пиаром, чем собственным ребенком. Неужели нельзя было найти место работы в Лысково, и видеться с дочерью каждый день?
04 декабря 2015, 12:40 Марина
Горожанин
Я говорю о том, что нужно заниматься собственной дочерью, а не бегать по различным телешоу. Дочери нужна МАТЬ, а не БАБУШКА. Я вообще не понимаю, как можно видеть собственного ребенка только два дня в неделю? Вы считаете, это нормально? Поэтому и складывается такое ощущение, что Лена больше занимается пиаром, чем собственным ребенком. Неужели нельзя было найти место работы в Лысково, и видеться с дочерью каждый день?
Нет, для меня не нормально, когда мать видит ребенка 2 раза в неделю. Я не смогла бы жить в таком темпе. Но не от хорошей жизни это. Конечно, можно было бы найти работу в Лысково, осесть там на всю жизнь и забыть о существовании квартиры. Но с чего такой подарок бывшему мужу? И потом, думаю в Лысково не очень густо с работой по специальности Елены, да и зарплаты мизерные, а ей надо кормить дочь, себя и родителей!
04 февраля 2016, 18:35 Елена Вишня
Всем добрый! С 30.12.15г. по сей момент идут судебные заседания по моральному ущербу (их иск на 400 000 руб.). Истцы не являются в суд, т.к. нет доказательной базы. На заседании 03.02.16г. свекровь в письменном виде отозвала доверенность и отказалась от своих исковых требований.  Так же параллельно ведётся проверка полицией и оперуполномоченными уголовно-розыскной группы 2х районов. Дело находится под кураторством Центральной прокуратуры по Нижегородской области и СК РФ.Параллельно готовится съёмка сюжетов для программ "Пусть говорят" и "Битва экстрасенсов".
07 февраля 2016, 00:57 Ксения
Посмотрела сегодня сюжет  на канале "Домашний".  Мне Елена не показалась истеричной или же лживой.  Вполне рассудительная  и приятная девушка!   Еще больше склонило на ее сторону то, что друзья/знакомые здесь говорят о том, что якобы он (его семья)  обещает вернуть деньги после продажи дома (прикрываясь правда тем, что  это не возврат, а приобретение жилья для ребенка). Не поленилась и в ВК заглянула, и там даже его  действующая пассия упрекает Елену в том, что мол могла бы и помочь в продажи дома...объявления поклеить...ведь часть денег таки  должна пойти на погашения  долга Елене.  Опять же факт наличия в прошлом квартиры  у Елены никем не  оспаривается. Куда делись деньги тогда? Да конечно же на благо семьи и были пущены. Ну так раз  не состоялось благо то это...верните девушке деньги!!!! Ну а раз завтраками кормите, то и у нее  вариантов кроме суда и СМИ не осталось. Все действия закономерны. Да и дела, заметьте,  просто и безосновательно не возбуждают. P.S. Неприятно удивлена была такому  количеству  негатива со стороны жителей НН:(
08 февраля 2016, 09:43 Елена Вишня
Ксения
Посмотрела сегодня сюжет  на канале "Домашний".  Мне Елена не показалась истеричной или же лживой.  Вполне рассудительная  и приятная девушка!   Еще больше склонило на ее сторону то, что друзья/знакомые здесь говорят о том, что якобы он (его семья)  обещает вернуть деньги после продажи дома (прикрываясь правда тем, что  это не возврат, а приобретение жилья для ребенка). Не поленилась и в ВК заглянула, и там даже его  действующая пассия упрекает Елену в том, что мол могла бы и помочь в продажи дома...объявления поклеить...ведь часть денег таки  должна пойти на погашения  долга Елене.  Опять же факт наличия в прошлом квартиры  у Елены никем не  оспаривается. Куда делись деньги тогда? Да конечно же на благо семьи и были пущены. Ну так раз  не состоялось благо то это...верните девушке деньги!!!! Ну а раз завтраками кормите, то и у нее  вариантов кроме суда и СМИ не осталось. Все действия закономерны. Да и дела, заметьте,  просто и безосновательно не возбуждают. P.S. Неприятно удивлена была такому  количеству  негатива со стороны жителей НН:(
Спасибо Ксения за Ваше мнение и поддержку!Дело в том, что обещать-то они обещают, но дом не продаётся уже год, а обещают не мне конкретно, а другим чужим людям, как бы намекая на их честность. И не говорят, что жилье ребенку они собрались покупать на тещины деньги (деньги моей мамы). Насчет Нижегородцев - адекватных людей много,кто знает меня или знают только из сюжета из ВК, они подходят на улице, в магазине, пишут, сочувствуют, выражают эмоции, высказывают свои мнения. А то, что пишут здесь, так это его пассия и ее знакомые, знающие эту историю с ее слов, не более. Адекватные люди не будут писать что попадя, хамить и обливать грязью незнакомого человека, мать ребенка, оставшуюся без жилья по вине под...ца, который не платит алиментов и не помогает бывшей жене. 
12 февраля 2016, 21:56 Ольга
Ужасная ситуация! Елена, желаю вам силы и терпения, чтобы дойти до конца!  А семейка - бабка, дед и бывший муж - мерзавцы!
15 ноября 2016, 19:51 Нижегородец
Свинья до сих пор не вернул жене ни денег ни квартиры. Женился и живет на этом свете. Жена и дочь не получали алиментов 3 т.р. с весны