Нижегородское "Торпедо" одержало первую победу в выездной серии

Команды забросили две шайбы в основное время

«Торпедо» благодаря серии буллитов обыграло «Динамо» из Риги. Об этом сообщает официальный сайт нижегородской команды.

Матч состоялся в среду, 19 октября, в Риге, где нижегородцам предстояло продолжить гостевую серию игр. Команды продемонстрировали равную игру, изредка обостряя ситуацию у ворот соперников. В итоге, первый гол в матче был забит лишь на 31-ой минуте матча. Отличиться удалось игроку рижского «Динамо» Георгию Пуяцу, который реализовал численное большинство.

Для того, чтобы сравнять счет в третьем периоде, нижегородцам понадобилось всего десять секунд. Дмитрий Семин сумел пробить вратаря «Динамо». После этого болельщики на трибунах шайб в основное время больше не увидели. В овертайме благодаря усилиям вратарей победителя также выявить не удалось. В серии послематчевых буллитов единственным отличившимся игроком стал Николай Жердев из «Торпедо», который и принес победу своей команде.

Итоговый счет: 1:2 (в серии буллитов). Следующий матч команда проведет в пятницу, 21 октября, против «Динамо» из Минска.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.