Нижегородское "Торпедо" провело матч против "Йокерита" из Финляндии

Игрокам соперника удалось взять реванш за поражение в плей-офф

«Торпедо» потерпело поражение в матче Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Игра состоялась в понедельник, 17 августа. Матчем с «Йокеритом» нижегородцы открывали выездную серию.

Игра не задалась у нижегородцев с самого начала матча. Уже на 38 секунде первая шайба влетела в ворота Проскурякова, в составе «Йокерита» отличился Салминен. После провального начала нижегородцы сумели взять себя в руки и к десятой минуте сравняли счет, отличился Даниил Ильин.

В самом начале второго периода вновь забили хозяева, гол на свой счет записал Томи Мяки, а под занавес «двадцатиминутки» «Йокерит» смог увеличить свое преимущество до двух шайб. На заключительный перерыв команды ушли при счете 3:1.

В заключительном отрезке игры все попытки «Торпедо» вернутся в игру были прерваны игроком «Йокерита» Ессе Йоэнсуу, который забросил четвертую шайбу для своей команды и обеспечил комфортное преимущество в три шайбы. После этого хозяева уверенно довели игру до победы.

Итоговый счет матча: 4:1 в пользу «Йокерита». Следующая игра «Торпедо» состоится 19 октября в Риге, где нижегородцы сразятся с местным «Динамо».

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.