В Нижнем Новгороде подростки забрались на 100-метровую вышку ради селфи

В соцсетях появилось видео

В Нижнем Новгороде подростки проделывали опасные трюки на высоте и снимали это на видео. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Вадим Курпатов.

В среду, 28 сентября подростки забрались на вышку станции радиоглушения, которая находится на пересечении Окского съезда и улицы Барминской, и сняли происходящее на видео. Нижегородец, приславший видео в редакцию, Вадим Курпатов, рассказал подробности.

- Два парня забрались на огромную высоту и выделывали трюки. Они висели на одной руке, гуляли по узкой перекладине - это ужасно! Они же рискуют жизнью! Каково же будет родителям, если кто-то из них сорвется! Такие объекты нужно закрывать и не допускать подобных происшествий, - считает нижегородец.

Ролик размещен в соцсети "Ютуб". В комментариях под видео разгорелись споры. Нижегородцы уверены, что подростки таким образом поднимают популярность. Пользователь соцсети Андрей Кириллов поделился своими размышлениями.

- Ребята еще молоды и хотят внимания. Они специально рискуют, снимают такие видео и выкладывают в Сеть, чтобы собрать большое количество лайков и просмотров. Я думаю, подобное привлечение внимания - как минимум глупо. Ни одно видео не стоит человеческой жизни, - написал Андрей.

Один из героев видеоролика под ником Руфан Красов ответил на нападки нижегородцев. 

- Мы ни в коем случае не пропагандируем наше увлечение, а всего лишь делимся впечатлениями. Это не гонка за просмотрами и лайками. Мы идем на оправданный риск, потому что на сто процентов уверены, что сможем сделать это без печальных последствий, -  пишет Руфан Красов.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области прокомментировали ситуацию:

- Сам факт нахождения на высоте не наказуем, если объект ничем не охраняется. Подростки осознанно идут на риск и в случае падения никто не понесет за это ответственность. Их можно наказать в случае, если это охраняемый объект, тогда нужно проводить проверку и выяснять, каким образом они туда проникли, была ли при этом порча имущества и поступали ли заявления в полицию от владельцев объекта, - уточнили в ведомстве.  

Отметим, что редакция портала ProGorodNN не одобряет подобные поступки и не рекомендует повторять действия подростков.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости