Улицы Нижнего Новгорода усеяны трупами птиц

Эксперт рассказал, почему это происходит

Нижегородцы напуганы массовой гибелью птиц в городе. Трупами синиц усеяны центр и микрорайоны, пернатые падают замертво во всех частях Нижнего Новгорода. Сообщения о происшествии поступают в редакцию от очевидцев. 

В среду, 28 сентября, в редакцию портала ProGorodNN обратился народный корреспондент Андрей Панов, который рассказал, что около его работы лежат мертвые птицы, и сообщил подробности.

- Около моего офиса внезапно на землю упали две синицы. Одна из них умерла сразу, а вторая была жива несколько минут после падения, а потом ее постигла та же участь. Это было странно и необычно. Очень интересно, что произошло с птицами, - поделился нижегородец.

Фото Андрея Панова

Подобные случаи падения и гибели птиц были замечены нижегородцами в разных частях города вблизи жилых домов, офисов и других зданий на улицах Горького, Большой Покровской, Республиканской, Панина, Володарского, Ашхабадской, Ошарской. Наш журналист попытался выяснить, почему в городе массово умирают пернатые и обратился к орнитологу Алексею Левашкину.

- Осенью привычного корма для птиц становится меньше, поэтому они вынуждены искать себе еду самостоятельно и летят в квартиры. Скорее всего, они врезаются в окна, не замечая прозрачную преграду, и гибнут. Точную причину смерти можно установить только после проведения лабораторной экспертизы, - сообщил эксперт.

Редакция портала ProGorodNN продолжает следить за ситуацией. Будьте в курсе событий вместе с progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости