Наверх

Пользователей Сети удивила фотосессия девушек из Сарова: на снимках зарезали птицу

Возрастное ограничение: 16+
vk.com и Ларисы Дудоровой
Горожанки выложили свои работы в Интернет

Пользователей Сети удивила фотосессия девушек из Сарова: на снимках якобы зарезали птицу. Стали известны подробности.

Во вторник, 30 марта, в социальной сети появилась необычная фотосессия девушки из города Сарова, расположенного в Нижегородской области. Модель предстала перед зрителем в фотоподборке, посвященной "убийству" домашней птицы.

- Я пролистала ленту новостей "ВКонтакте" и увидела душещипательную картину: симпатичная девушка прикладывает к шее гуся нож, а после на снегу лежат останки птицы и кровь, - делится своими впечатлениями нижегородка Мария Семенова. - Зачем убивать гуся на камеру? Даже если птицу не сгубили - это выглядит как минимум жестоко и не по-человечески.

Уже известно, что в фотосессии участвовали две девушки - жительницы Сарова. Одна из них позировала с птицей, другая делала кадры на камеру. С ними же работал молодой человек - видеограф.

- Данный ролик всего лишь обычный проект, где нет логики и сценария, - комментирует заснятое саровчанин.

Отклики пользователей Сети, которые увидели работу жителей Сарова, были многообразными.

Вы часто участвуете в фотосессиях? Пишите в комментариях под новостью.

У специалиста по юридическим вопросам Галины Мифтаховой есть свое мнение на тему подобных фотосессий.

- Подобные фото и видео при расследовании могут быть расценены как жестокое обращение с животными, - говорит сотрудник юридической фирмы.

Комментарии 21

30 марта 2016, 15:45 Горожанин
На костёр ведьм!
30 марта 2016, 15:47 Горожанин
Ничего страшного не вижу. Гусей для того и разводят, чтобы потом зарезать и съесть. Может, хватит уже строить из себя святош и возмущаться каждый раз, когда прочитаете, что где-то какую-то домашнюю скотину или птицу закололи?P. S.: Фотосессия отличная, девушки красивые! :)
30 марта 2016, 15:50 Горожанин
Максик, а слабо то же самое мусульманам на курбан-байраме сказать, когда массово баранов на площадях режут, в том числе в Москве? Или только против девушек такие все гневно-благородные?
30 марта 2016, 15:54 Катрин
Ничего святого не осталось! Ради "эффектных снимков" нужно зарезать, убить и прочее....  Ну и очень важно выложить в соц. сеть, чтобы  такие же без извилин в голове восхищались((( Давайте все резать и выставлять. Может мясокомбинаты к ним присоединятся со снимками. 
30 марта 2016, 15:55 Горожанин
Гусю без разницы, зарежут его на камеру или нет. Вот и двойные стандарты на лицо: резать тысячами на птицефабриках - тут норм, мясцом в магазинах отовариваемся, никого приуступ гнева не охватывает, скорее наоборот, будут возмущаться, если мясо с прилавков исчезнет. А стоит показать неприглядную правду, которую в другое время тщательно не замечают - так сразу на говно исходить))
30 марта 2016, 15:56 Зоя Ишанина
Горожанин
Ничего страшного не вижу. Гусей для того и разводят, чтобы потом зарезать и съесть. Может, хватит уже строить из себя святош и возмущаться каждый раз, когда прочитаете, что где-то какую-то домашнюю скотину или птицу закололи?P. S.: Фотосессия отличная, девушки красивые! :)
Ну наверное нужно различать цели убийства - одно дело как необходимость и если их специально разводят для еды, а другое дело, когда ради развлечения и фотосессий это делают.
30 марта 2016, 15:57 Ольга Владимировна
Несчастный гусь! Он и не подозревал, что его рождественское предназаначение будет кроваво переиначено сатанинским ритуалом ! А девица смотрится бездарно глупо!
30 марта 2016, 15:57 Горожанин
Катрин
Ничего святого не осталось! Ради "эффектных снимков" нужно зарезать, убить и прочее....  Ну и очень важно выложить в соц. сеть, чтобы  такие же без извилин в голове восхищались((( Давайте все резать и выставлять. Может мясокомбинаты к ним присоединятся со снимками. 
А, то есть когда убивают незаметно для других, то это ничего? Вообще раньше в крестьянских семьях все дети видели, как скотину закалывают, и ничего, никто садистом не становился. Это обыденное дело. Но "городским" жителям это невдомёк, каплю крови увидели - ай-вай-вай, да что ж делается, звери, а не люди и т.д.
30 марта 2016, 15:59 Серго
Я б ей вдул! :)
30 марта 2016, 16:00 Горожанин
Зоя Ишанина
Ну наверное нужно различать цели убийства - одно дело как необходимость и если их специально разводят для еды, а другое дело, когда ради развлечения и фотосессий это делают.
Тут уже про мусульман упоминали - они убивают вообще в ритуально-религиозных целях. Как с этой целью быть?
30 марта 2016, 16:03 Горожанин
А гусь-то вообще живой на снимках? Может это постановочные кадры с чучелом, а кости для трупа вообще из магазинной тушки? Осудим жестокое обращение с чучелом? :D
30 марта 2016, 16:06 Сергей
Всё правильно, надо побольше таких фотосессий, чтобы люди осознавали то, что лежит в фундаменте их обыденной жизни. А то многие мнят себя великодушными праведниками, не замечая неприглядной стороны жизни. Нельзя одновременно есть мясо и быть противником убийства животных!
30 марта 2016, 16:09 Фермер
Надо будет сделать фотосессию, где я смачно и с удовольствием давлю колорадского жука с картошки. Или как на рыбалке рыба постепенно задыхается на воздухе. Пускай у поборников жалости и милосердия пукан порвётся, если с разумом туго :) Это рядовое и обыденное дело - ну зарезали и зарезали, любой нормальный гусь заканчивает свою жизнь под мясницким ножом.
30 марта 2016, 16:11 Горожанин
От того, что вам не нравится вид процесса закалывания птица, гусей на мясо меньше убивать не перестанут :) Так что расслабьтесь и наслаждайтесь вкусом хорошо прожаренной гусятины ;) Этот конкретный гусь ничем не хуже и не лучше тысяч других, которых ждёт та же участь.
30 марта 2016, 16:17 Горожанин
Эка невидаль - гуся зарезали. Автор новости явно в сельской местности ни дня не жил :)
30 марта 2016, 19:39 Margo
Горожанин
А, то есть когда убивают незаметно для других, то это ничего? Вообще раньше в крестьянских семьях все дети видели, как скотину закалывают, и ничего, никто садистом не становился. Это обыденное дело. Но "городским" жителям это невдомёк, каплю крови увидели - ай-вай-вай, да что ж делается, звери, а не люди и т.д.
А кто-то сказал, что "когда убивают незаметно для других - это ничего"?  А не заметно, что человечество ВСЁ БОЛЬШЕ испытывает в своей жизни ТО ЖЕ САМОЕ, что само же причиняет животным? И что есть такая штука, как РАК, - стал неуправляемым, а он, кстати, как раз от мясца (а если еще учесть, как режут дотации медицине, так и ....). Мясопо сути - трупы - существ, испытывавших крайнюю степень боли и страха смерти, -что высвобождает гормоны стресса, - проникающие далее в кожу, мышцы, кровь, воВСЕ клетки организма. Это естественно регистрируется в его ДНК, и это уже ничемне вышибешь. И всё это человек отправляет в свой тупой рот. А это - в конечном итоге онкология, которая сначала маскируетсяпод разные "ерундовые" симптомы (мало случаев?).ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Потому как не человек - босс жизни. Здоровья вам и вашим потомкам 
30 марта 2016, 20:05 Горожанин
Зоя Ишанина
Ну наверное нужно различать цели убийства - одно дело как необходимость и если их специально разводят для еды, а другое дело, когда ради развлечения и фотосессий это делают.
Почему развлечение и потребление мяса -- действия из разных ценностных категорий? Поедание мяса -- такое же развлечение, как фотосессия.
30 марта 2016, 22:32 Горожанин
Не съели чтоли? Ну вот...
31 марта 2016, 09:12 Алёна
Да по костям на фото и "крови" было ясно что птицу на съемке никто не убивал.А фртосессию сделали такую как раз чтобы срача нагнать и внимание привлечь.
31 марта 2016, 14:53 Владимир
Очередной новостной бред! Увидели ролик и сочли, что всё правда. Может и кровь на девушке настоящяя, по Вашему?? Гусь жив здоров, кости куриные, крылья от давно почившей птицы, тобишь бутафорские. Так, что все проблемы в головах, а не в фотографах. Толпе, что-то покажут, что-то ляпнут, а уж остальное они сами додумают. Почитал камменты... Дамы и Господа, да от Вас больница ломиться должна, с такими то диагнозами..