В Нижегородской области подростки-живодеры зверски убивают котят

Изуверы не реагируют на замечания взрослых

В Нижегородской области живодеры издеваются над животными. Об этом очевидцы рассказали журналисту ProGorodNN.

В понедельник, 26 сентября, в нашу редакцию обратились жители села Перевоз Нижегородской области. Они утверждают: соседи убивают домашних животных.

Жительница села Перевоз Наталья Мищерская высказала негодование по поводу этого:

- Через дом от меня живет семья, которая каждое лето заводит котят. Держат они их на улице. И почти каждый день я слышу, как животные кричат от боли. Они душат их, бросают об стены, а потом оставляют умирать на улице. И так каждый год. Заводят котят, убивают, а потом по новой. В семье — братья 14 и 15 лет. Именно они бесчеловечно издеваются над животными. Их родители знают об этом, но им все равно, - говорит девушка.

По словам соседей, они несколько раз делали замечания живодерам, но в ответ столкнулись с агрессией. Те, кто давно знают эту семью, считают, что родители просто не справляются с воспитанием детей и уделяют им мало внимания.

- Их отец постоянно в командировках, мама работает с утра и до восьми вечера, - продолжает Наталья. - Видимо, они просто не успевают смотреть за детьми. И никого не волнует, что подростки растут такими жестокими!

В пресс-службе Нижегородской области просят людей не умалчивать подобные случаи жестокого обращения с животными:

- Очевидцы должны сообщить об этом правоохранителям, чтобы они могли по факту провести проверку и все выяснить. За подобное поведение наказывают по статье «Жестокое обращение с животными». В данном случае обидчику грозит штраф от ста до двухсот минимальных размеров зарплаты. А подростки могут быть направлены в исправительные учреждения.

Несмотря на то, что теоретически закон защищает животных, зоозащитница Галина Море утверждает, что на практике доказать виновность человека трудно:

- Мы отслеживаем случаи, когда хозяева издеваются над своим домашним питомцем, и сообщаем об этом в полицию. Но доказать вину крайне сложно, несмотря на законодательство. Нужны показания свидетелей, а люди предпочитают молчать. Я считаю, что правоохранители слишком мягко относятся к людям, истязающим животных.

«Pro Город» передал всю информацию о живодерах полиции, чтобы прекратить издевательство над животными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости