Нижегородское "Торпедо" на своем льду обыграло "Югру"

Нижегородцам удалось порадовать болельщиков

В Нижнем Новгороде состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между местным "Торпедо" и "Югрой" из Ханты-Мансийска. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Матч состоялся в воскресенье, 25 сентября, в КРК "Нагорный". "Торпедо" подходило к матчу после гостевой победы над московским "Динамо", а "Югра" несколькими днями ранее уступила питерскому "СКА" со счетом 9:4.

Нижегородским болельщикам недолго пришлось ждать первую шайбу в игре. На шестой минуте численное большинство удалось реализовать игроку «Торпедо» Евгению Мозеру. В течение всего периода команды провели в равной борьбе, периодически обостряя ситуацию у ворот друг друга. Несмотря на усилия, забить никому не удалось. К первому перерыву команды подошли со счетом 1:0.

Во втором периоде численное преимущество удалось реализовать уже соперникам нижегородцев. Через 45 секунд после стартовой сирены шайбу в ворота Проскурякова отправил игрок «Югры» Денис Горбунов. Радоваться гостям пришлось недолго. В начале 32-ой минуты матча очередное численное большинство реализовали хозяева. После передачи отличившегося ранее Мозера шайбу забросил Алексей Потапов.

На этом голевые свершения команд во втором периоде не завершились. За минуту до конца с передачи Рассказова шайбу в ворота «Югры» отправил Фредрик Петтерссон. Перед заключительным перерывом на табло светились цифры 3:1.

В третьем периоде команды продемонстрировали равную игру, а у хозяев было несколько отличных возможностей забросить шайбу. Тем не менее, команды в заключительной двадцатиминутке сохранили ворота «сухими». В итоге, матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Торпедо".

Следующий матч "Торпедо" проведет во вторник, 27 сентября. Соперником нижегородцев станет "Автомобилист" из Екатеринбурга

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.