В Дзержинске открыли охоту на собак

В соцсетях опубликовали видео расстрела животных

Местные жители сообщили, что живодеры застрелили двух собак, живших на территории дзержинского предприятия. Журналист портала ProGorodNN пообщался с очевидцем произошедшего Сергеем Кулаковым.

В Дзержинске разразился громкий скандал из-за жестокого обращения с бродячими животными. Дзержинец Сергей Кулаков, на камеру которого попал момент случившегося, рассказал подробности.

"Все произошло в переулке Учебном. Там у предприятия гуляли две собаки. Неожиданно возле них остановилась "буханка", откуда вышел человек и стал стрелять по собаке, а потом забросил ее в машину и увез. А я знаю, что за голову бездомного пса платят тысячу рублей. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения. За этими животными ухаживали, любили и кормили, а теперь люди лишились своих питомцев", - рассказал Сергей.

Видео Сергея Кулакова из соцсети Youtube

Видео с расстрелом собак появилось в социальной сети "ВКонтакте" и вызвало бурные обсуждения и негодование жителей Дзержинска. Однако, все оказалось иначе: позже автор видеоролика Сергей Кулаков сообщил, что животные живы.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

"Это похоже на чудо, но собака, видео об отстреле которой было опубликовано в Сети, к счастью, жива. Ее вернул на предприятие водитель той "буханки", которая попала в объектив камер наблюдения. Я хочу извиниться за ошибочные суждения о том, что собака была убита. Но все же на каком основании забрали собаку с ярко красной биркой на ухе? Думаю, в этом вопросе все же необходимо разобраться дзержинской администрации", - поделился Сергей.

В администрации Дзержинска прокомментировали эту запутанную ситуацию:

"Заявок на отлов собак в переулке Учебном не было. Работа, которая попала на видео, проводилась не по муниципальному контракту, а по самостоятельной инициативе службы отлова животных", - уточнил Петр Лунин, начальник управления по благоустройству администрации Дзержинска.

Руководитель службы по отлову животных Алексей Ляхманов объяснил, что произошло с собакой.

"Сначала собака была отловлена и находилась в пункте передержки. Позже по чипу определили, что она неагрессивна и стерилизована. После этого животное выпустили обратно к месту отлова", - сообщил Алексей Ляхманов.

Отметим, что в администрации заявили, что отлов чипированных собак производиться не будет. Эти действия направят только на агрессивных животных.

Следитие за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости