В Нижнем Новгороде убили домашнюю собаку

Пес прожил в семье шесть лет

В Нижнем Новгороде убили домашнюю собаку. Пес прожил в семье шесть лет. 

В Нижнем Новгороде снова орудуют догхантеры. Об этом сообщил нижегородец Герман Рдюков, который буквально за сутки потерял своего любимого пса.

По словам Германа, еще вечером пес чувствовал себя отлично: бегал по улице, играл в снегу и не страдал отсутствием аппетита. А на следующее утро собака скончалась.

"Вечером 25 января моя мама гуляла с собакой по дачному массиву в Приокском районе на Вятской улице. Там всегда все гуляют с собаками. Вечером было все отлично. Наш пес Дэня очень любил валяться в снегу и лизать его. После прогулки ухудшений замечено не было, а на утро пес был без сил. Уже после утренней прогулки он с трудом дошел до дома. Когда зашел в квартиру, он сразу побежал в ванную: у него была рвота, но никто не обратил на это внимание. У псов вообще часто бывает такое, мы и подумали, что он просто что-то не то съел и скоро это пройдет. Все разъехались по делам. Вечером, когда я вернулся, у Дэни продолжалась рвота, он даже не встал, чтобы встретить меня, а еще через час он начал скулить и умер", - рассказал Герман.

По словам нижегородца, ветеринар сообщил, что это уже не первый подобный случай. Оказалось, что догхантеры разбрасывают в снег отраву, от которой погибает множество животных, как бездомных, так и домашних.

"Врачи сказали, что яд был очень сильный, раз смог за один день убить 90-килограммового алабая. У них уже были такие случаи, поэтому они определили это почти с первого взгляда. Так же у моей подруги несколько лет назад умерла собака. Животному было всего 6 лет, а это очень мало для таких крупных пород. Непосредственным хозяином Дэни был мой отец - полковник МЧС России, он никогда не нарушал законы выгула собак и ничего плохого не сделал", - поделился Герман.

Зоозащитник Алина Шумилова-Токман говорит, что от яда могут пострадать не только любимые питомцы, но и дети.

Как вы считаете, как нужно бороться с догхантерами? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Ваше животное ни в коем случае не должно контактировать со снегом, на котором часто видны следы рассыпанного яда (он может выделяться цветом). Яд может вызвать у питомца рвоту и судороги. Многие животноводы выгуливают своих собак в намордниках и тщательно следят за питомцами во время прогулки", - отметила зоозащитник.

Владельцы собак, будьте осторожнее, выгуливая своих питомцев. Не давайте им ничего подбирать на улице, а также внимательнее следите за всеми их действиями. В Нижнем Новгороде это уже не первый случай гибели животных от рук догхантеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости