Высокие зарплаты удерживают профессионалов в Нижнем Новгороде

Город занял одну из лидирующих позиций в рейтинге

Нижегородцев держат от переезда высокие зарплаты. Об этом сообщает сервис по поиску работы и сотрудников Superjob.ru.

Нижний Новгород вошел в рейтинг городов по Приволжскому Федеральному округу, выделяющихся своей привлекательностью в плане карьеры. Наш город занимает четвертое место в топе, отличаясь от других городов Приволжья условиями, способными подтолкнуть специалистов из других регионов на переезд.

Профессионалы остаются работать в Нижнем Новгороде, несмотря на высокие цены на жилье. Кроме того, сами нижегородцы не хотят переезжать в другие регионы России из-за работы: в городе высокие зарплаты, доход среднестатистического специалиста выше прожиточного минимума, а также небольшой разрыв между зарплатными ожиданиями кандидатов и предложениями работодателей.

По уровню зарплат Нижний Новгород в рейтинге занимает второе место, уступая Казани. Третью позицию в топе разрыва зарплатных ожиданий и предложений. Также третью позицию столица Приволжья заняла в рейтинге соотношения зарплаты и прожиточного минимума. Первое место — по количеству профессионалов, которые не хотят переезжать из города. Однако цена месяца аренды однокомнатной квартиры в Нижнем Новгороде остается самой высокой среди всех городов Приволжского Федерального округа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости