Эксперты рассказали, почему двойник Билана стремится к отцовству

У мужчины уже 19 детей

В Нижнем Новгороде двойник известного российского певца Димы Билана Олег Филатов оплодотворил 19 девушек. Нижегородец не намерен останавливаться на достигнутом, а также планирует принимать активное участие в воспитании своих детей. Журналист портала ProGorodNN узнал мнение специалистов о том, законен ли такой способ донорства, имеет ли он право заявлять отцовство, возможно ли оплодотворение без прямого контакта или вне клиники, а также зачем ему все это нужно.

Юрист Галина Мифтахова рассказала о юридической стороне этого вопроса.

"Человека можно назвать донором, только если все происходит в условиях клиники. Там все конфиденциально и женщины не знают лично биологических отцов своих детей. Если все случается по взаимному согласию, то это не нарушает закон - каждый волен делать что угодно за закрытыми дверями, если это не вредит окружающим. Другой момент - отцовство. Если он не заявляет себя отцом документально с проведением теста ДНК и усыновлением, то он не имеет отношения к воспитанию. Без документов, подтверждающих отцовство, для матери и ребенка он никто. В этом случае женщина имеет право ему отказать в воспитании детей, а также не может требовать с него алименты. Если он устанавливает отцовство, то он заявляет свои права на ребенка и может принимать участие в воспитании, и в свою очередь, мать может подать на алименты", - уточнила юрист.

Как вы относитесь к зачатию детей вне брака ? Оставьте комментарий под новостью.

Как заявляет сам Олег Филатов, с большинством женщин, которые родили от него детей, он не вступал в интимную связь. Журналист портала ProGorodNN обратился в клинику по планированию семьи и выяснил, возможно ли зачать ребенка без прямого контакта в домашних условиях.

"Без прямого контакта забеременеть невозможно. В клинике этим занимаются профессионалы с помощью специального оборудования и техники. В домашних условиях сделать этого нельзя", - прокомментировала ситуацию главный врач клиники репродуктивных технологий акушер-гинеколог Елена Красновская.

Нижегородский психолог Евгений Быстров объяснил, чем вызвано такое стремление молодого человека к отцовству, и почему девушки и женщины добровольно идут на это.

"Здесь может быть много разных причин. Во-первых, парень похож на Диму Билана - это вызывает в девушках, особенно поклонницах певца, желание родить ребенка, который будет на него похож. Многие понимают, что до самого Билана не добраться, а двойник вот он - рядом. Молодой человек востребован благодаря своему сходству со знаменитостью и пользуется этим. Он получает и доставляет удовольствие. Возможно, он не хочет строить с одной девушкой, потому что считает, что семья - это скучно и неинтересно, а может просто пока не готов. К тому же брак сделает его не столь востребованным, как сейчас", - отметил психолог. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости