В Нижнем Новгороде на глазах у прохожих погиб конь

Мы узнали подробности происшествия

В Нижнем Новгороде в парке погиб конь. Хозяйка считает, что его могли отравить конкуренты.

Во вторник, 2 июля, в парке Швейцария прямо на глазах у прохожих умер конь. Животное принадлежало Марии Башкировой. На лошади катали посетителей парка. Конники Нижнего Новгорода возмущены случившейся ситуацией, по их мнению, конь не получал должного ухода, но на нем все равно продолжали зарабатывать деньги. Мы пообщались с неравнодушной нижегородкой, Ольгой Коваленко, и вот что она нам рассказала:

"Хозяйка умершего коня содержит еще одну лошадь и пони. Страшно представить, какая судьба их ждет. На животных ей плевать. Раньше лошади содержались в зоопарке "Швейцария" и кормили их сердобольные животноводы. Тогда кони выглядели более или менее нормально. Осенью прошлого года сменилось руководство зоопарка и Марию вместе с лошадьми попросили уйти. Работать стало негде, соответственно корма покупать было не на что. Они зиму жили в парке Дубки, в каком-то заброшенном кафе. Ближе к лету стали приходить работать к парку "Швейцария", лошади к тому моменту уже были на грани истощения", -рассказывает Ольга.

Надо сказать, что смерть бедного коня не первая, которая случилась у Марии Башкировой. В прошлом году от колик скончался совсем молодой конь. Стоит отметить, что с животными работали несовершеннолетние дети без базовых знаний о лошадях и без намека на ответственность. Очевидцем жуткого поведения работников Марии не раз становилась Елена Костылева и она рассказала нам об увиденном:

"Девочки все были жутко ленивые, ни у одной не было и мысли хотя бы просто нарвать коню охапку травы. Скакали на лошадях галопом по асфальту, один раз конь упал, не вписавшись в поворот, весь ободрался. Неоднократно их видели по ночам на проспекте Ленина. У лошадей не было отдыха ни днем, ни ночью, учитывая тот факт, что кормили их кое-как", -рассказывает Елена.

Обе девушки хоть и являлись конкурентами Марии, готовы были помочь ей деньгами или едой для лошадей, но девушка всегда отказывалась от помощи. Вот что она сама думает по поводу всего случившегося:

"Утром девочки привели коня в парк на работу. Там он поел травы и у него случились колики. Мне позвонили мои работницы и я приехала как только смогла. Пытались его выхаживать, делали укол, но спасти не смогли. А на то, что говорят другие – мне плевать. Это конкуренты, которые всегда мне завидовали, может они и постарались. Сейчас я жду результатов вскрытия, чтобы точно узнать причину смерти коня", -рассказывает Мария Башкирова.

Как стоит наказать хозяйку погибшего животного? Ответы пишите в комментариях под новостью.

Если вы стали очевидцем жестокого обращения с животными, не стоит проходить мимо. Ваши действия и показания могут помочь привлечь хулигана к ответственности. Юрист Ольга Лабардина советует поступить следующим образом:

"Стоит написать заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Вызвать наряд полиции на место происшествия. В случае гибели животного попросить полицию направить труп на исследование с целью установить причину смерти", -рассказывает Ольга.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости