Нижегородец получил тяжелейшие травмы на аттракционе

Очевидцы рассказали подробности

Происшествие на аттракционе: мужчина получил травмы в Павлове. Пострадавший госпитализирован. Об этом сообщил очевидец Николай Горев.

В субботу, 9 июля, в Павлове Нижегородской области местные жители отмечали День города, который едва не закончился трагедией. Мужчина получил тяжелые травмы на аттракционе. Об этом в редакцию портала сообщил один из очевидцев происшествия Николай Горев.

"В Павлово привезли парк с аттракционами. У одного из них, который называется "Стенка", произошел несчастный случай. У кого-то упал телефон, мужчина решил его поднять, а карусель в это время не была остановлена. Качелью ему разбило голову и переломало ребра. Его зажало аттракционом и он не мог оттуда выбраться самостоятельно. Пострадавшего пришлось вытаскивать за ноги. Зрелище было ужасное: он был весь в крови, одежда и бинт, которым ему заматывали голову, насквозь пропитались кровью. На асфальте осталась красная лужа после него. Его увезли в центральную павловскую больницу", - поделился Николай.

Как стало известно позже, пострадавший мужчина был работником этого парка - он следил за порядком, пристегивал "пассажиров" аттракциона ремнями безопасности. Журналист портала ProGorodNN пообщался с юристом Галиной Мифтаховой и выяснил, кто виноват в этой ситуации. 

Как вы думаете, кого нужно наказывать за случившееся? Оставьте комментарий под новостью.

"Если мужчина сам работает в этом парке, то частично вина будет лежать на нем, потому что он не соблюдал технику безопасности. Конечно, в любом случае разбираться в этой ситуации должны правоохранительные органы. Возможно, сам аттракцион неисправен или человек, который его включает, видел этого мужчину и не предпринял никаких действий по предотвращению трагедии. Кроме того, эту ситуацию можно расценивать как несчастный случай на работе, и пострадавшему полагается компенсация после выяснения всех обстоятельств произошедшего и проведения всех экспертиз", - объяснила юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости