Пострадавший на салюте дзержинец: "После вспышки я потерял сознание от боли"

Мужчина рассказал подробности трагедии

Пострадавший на салюте в Дзержинске рассказал о событиях. Мужчина получил сильнейшие ожоги и сейчас находится в нижегородской больнице.

В субботу, 28 мая, в Дзержинске Нижегородской области салют закончился трагедией. Один из снарядов салюта попал в толпу людей. В итоге 65-летняя женщина скончалась на месте, еще несколько человек были доставлены в реанимацию с сильнейшими ожогами. Трагедия в Дзержинске попала в объективы камер многих местных жителей. 

Двое пострадавших сейчас находятся в нижегородском институте травматологии и ортопедии. У мужчин сильнейшие ожоги. Пострадавший Михаил Федорищев рассказал о событиях.

"Я помню, что стоял в самом центре толпы, смотрел и снимал салют и вдруг вспышка! У меня выпал из рук телефон, я упал и от боли потерял сознание, потом приехала "скорая". Не знаю, долго ли ехали медики - все это время я был без сознания. Потом очнулся уже в больнице", - рассказал Михаил Федорищев. 

Еще один из пострадавших Евгений Жуков (фамилия изменена) запечатлел на камеру последствия салюта.

"Салют был прекрасный, но никто не знал, чем он закончится, пострадали многие, в том числе и я. А ведь погибшая женщина даже не представляла, что на этом замечательном салюте закончится вся ее жизнь! Помним, любим, скорбим!! Соболезнования ее родным. Очень жалко ее. На видео я снял последствия салюта - ожоги на ногах ребенка и раны у меня на теле", - поделился Евгений.

Как сообщили в СУ СК по Нижегородской области, расследованием займется отдел по особо важным делам.

"В связи с повышенным общественным резонансом, расследование поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел. Сейчас допрашиваются сотрудники фирмы, которая проводила салют, назначена взрывотехническая экспертиза. Запланировано проведение обыска в Москве в фирме, поставлявшей пиротехническую продукцию. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до шести лет", - уточнили в ведомстве.

Расследование продолжается.

Видео Екатерины Гераськиной

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости