Нижегородское «Торпедо» разгромило соперника в гостевом матче

Нижегородское «Торпедо» разгромило соперника в гостевом матчеХоккейный клуб "Торпедо" (www.hctorpedo.ru)

Команды забросили семь шайб

«Торпедо» провело очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Матч состоялся в четверг, 12 января, в Уфе. Соперником «Торпедо» стала местная команда «Салават Юлаев». С первых минут активнее были хозяева, однако на девятой минуте благодаря быстрой контратаке игрокам «Торпедо» удалось выйти вперед, шайбу забросил Вишневский. Спустя четыре минуты игрок хозяев Линус Умарк сравнял счет. Под самый занавес первой двадцатиминутки нижегородцы вновь вырвали лидерство. В этот раз шайбу на свой счет записал Картер Эштон.

Спустя 55 секунд второго периода он же оформил и вторую для себя шайбу в этом матче, увеличив преимущество «Торпедо». Команды продолжили создавать опасные моменты у ворот друг друга, пока на 34 минуте Баранцев не забросил четвертую шайбу нижегородцев.  Что примечательно, он сделал это после того, как был удален за драку.

В третьем периоде главной задачей нижегородцев было довести матч до победы, что им и удалось. На 47-ой минуте Кирилл Ураков, вернувшийся с молодежного чемпионата мира, увеличил преимущество «Торпедо» до четырех шайб, а за три с половиной минуты до конца Веряев поставил точку в разгроме соперника.

Итоговый счет матча: 1:6 в пользу «Торпедо». Следующая игра нижегородцев состоится  в воскресенье, 15 января. Соперником станет «Металлург» из Магнитогорска.