В Нижнем Новгороде совершено пять громких похищений

В Нижнем Новгороде совершено пять громких похищенийProGorodNN

Составлен топ самых громких событий

В субботу, 12 января, славяне отмечали такой важный праздник, как День похищений. По приданиям, именно в этот день бог Велес похитил Диву-Додолу, супругу Перуна.  Мы решили составить список самых резонансных и громких похищений людей, которые произошли в Нижнем Новгороде.

Депутат похитил мужчину и пытал его в гараже

Фотография ProGorodNN.ru

Это произошло весной 2016 года. Депутат балахнинской Гордумы вместе с друзьями похитил мужчину и запер его в гараже. Они стали его избивать, требуя в качестве выкупа более ста тысяч рублей. Чиновника удалось задержать. До того момента, когда над ним состоится суд, мужчина находится под домашним арестом. Подробнее вы можете прочитать здесь.

Нижегородец похитил людей ради 14 миллионов рублей

Фотография ProGorodNN.ru.

В июле 2016 года на улице Литвинова молодые люди, угрожая шокером, затащили в свою машину мужчину и женщину. Их отвезли в лес, после чего, накачав наркотиками, заставили подписать долговые расписки, общая сумма которых составила 14 миллионов рублей. Похищенным молодым людям удалось сбежать спустя два дня. Правоохранители задержали мужчину, организовавшего похищение, однако его помощники до сих пор в розыске.

В Нижнем Новгороде посреди дня на улице похитили девушку

Фотография ProGorodNN.ru.

Инцидент произошел в июне 2016 года. Девушка шла со своим парнем по улице Ближней, когда к ним быстро подъехал автомобиль, откуда выскочили трое молодых людей. Они схватили нижегородку и затолкали в автомобиль. Как удалось установить полицейским, в течение дня они ее избивали и возили по городу. Сделано это было для того, чтобы ее парень отдал долг.

В Нижегородской области похитили девятилетнего Артемия Баринова

Фотографию предоставила мама Артемия

В один из майских дней возле кстовской школы несколько мужчин затолкали девятилетнего мальчика в машину и увезли в неизвестном направлении. В течение нескольких дней удалось установить, что к похищению причастен родной отец мальчика, с которым нижегородка в разводе более восьми лет. Сейчас нижегородка через суд пытается вернуть ребенка домой.

Нижегородец похитил сожителя своей бывшей жены

Фотография ProGorodNN.ru

Весной 2016 года в Семенове мужчина со своими друзьями подкараулил ухажера своей бывшей супруги, который работал в магазине. Его вывезли из города в лес и начали избивать. После этого молодого человека предупредили о том, чтобы он не приближался к нижегородке. Сразу после этого потерпевший обратился в полицию, а злоумышленников задержали.

Кроме того, журналисты нашего портала в Международный день жертв насильственных исчезновений провели социальный эксперимент. К остановке «Педагогический университет» на площади Минина подъезжает машина, из которой выбегают похитители и заталкивают в автомобиль девушку, которая ждала автобус.

Фотография ProGorodNN.ru

Как показал эксперимент, не все нижегородцы готовы прийти на помощь в такие моменты. Из огромного количества людей, стоявших на остановке, на помощь бросились только женщины, тогда как мужчины просто наблюдали за тем, что происходит. Подробнее прочитать об эксперименте, а также посмотреть фото и видео вы можете здесь.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости