Из-за медленной скорой умерла 32-летняя нижегородка

Женщина совсем немного не дожила до своего дня рождения

В Нижегородской области скончалась 32-летняя женщина из-за отказа скорой выезжать на вызов. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила близкая подруга погибшей Светлана Метальникова.

В Павлове Нижегородской области внезапно скончалась 32-летняя Татьяна Литвинова. По словам подруги женщины Светланы Мельниковой, трагедия случилась из-за отказа скорой выезжать на вызов.

- Я знаю Таню уже 16 лет. О том, что она умерла так неожиданно, я узнала от ее мужа. У Тани остался 11-летний сын, даже не представляю, как им с папой сейчас тяжело. У нее ведь была обычная простуда, а медики отказались выезжать на вызов. Муж сам пытался ее откачать, но ему не удалось, - поделилась женщина.

Муж погибшей Сергей Литвинов рассказал, что скорую он вызывал дважды, и после первого осмотра медики сказали, что все нормально, и посоветовали обратиться утром в участковому терапевту, а вот когда женщине стало плохо во второй раз, врачи ехать отказались. Сергей поделился подробностями:

- У Тани было ОРЗ. На третий день болезни ей стало хуже: поднялась температура, стали синеть руки. Когда она пошла в туалет, упала там и у нее начались судороги. Я стал делать ей искусственное дыхание и с трудом привел в чувства, сразу вызвал скорую. У приехавших врачей с собой не было даже градусника. Они осмотрели ее, померили температуру, сказали пить анальгин и уехали. Спустя время ей снова стало плохо, а медики не отреагировали на вызов. Более того, они ответили, что не собираются ездить каждые пять минут. Но врачи все-таки приехали, правда спустя 40 минут, а моя жена уже была мертва, - поделился вдовец.

По словам самих врачей скорой помощи, они ничего не нарушили и не считают себя виноватыми в случившемся. Кроме того, врачи отметили, что у женщины было острое отравление неизвестным веществом.

- Мы понимаем, что это большое горе для семьи, но мы не виноваты в смерти женщины и в халатности. Сейчас мы ждем результаты экспертизы из Нижнего. Результаты вскрытия показали, что у женщины было острое отравление неизвестным веществом. Когда мы приехали на вызов, она была в сознании, на наши вопросы об алкоголе сказала, что не пила. По всем показателям на тот момент она не нуждалась в скорой помощи, - заявили медики.

Родственники Татьяны Литвиновой планируют обратиться в прокуратуру, чтобы добиться справедливости и наказать нерасторопных врачей.

Мы будем внимательно следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости