Соседи нижегородца, взявшего в заложники семью, поделились подробностями

Жители многоэтажки до сих пор напуганы

В Нижегородской области спецслужбы штурмом брали одного из жителей многоэтажки, который взял в заложники людей и сотрудника полиции. Соседи и знакомые буйного горожанина рассказали подробности о нем.

В понедельник, 7 ноября, покой жителей Павлова нарушил житель многоэтажки на улице Деповская. 67-летний Александр Тоскин взял в заложники людей и угрожал взорвать дом гранатой. Перепуганная соседка мужчины Ирина Голованова рассказала подробности жуткого вечера.

- Александр уже несколько раз сидел в тюрьме и был криминальным авторитетом. Многие его боялись, но такого не ожидали. Последнее время он вел себя спокойно, жил с молодой женой, а тут вдруг такой переполох устроил. Когда приехали спецслужбы, жильцов эвакуировали, отключили дом от газа. Когда приехали СОБР, он уже застрелился. Раньше думала, такое только в кино может быть. Такого страха натерпелись - просто кошмар, - рассказала женщина.

Выяснилось, что многие горожане знали мужчину именно как криминального авторитета, а некоторые даже относились к нему с уважением, хоть и побаивались. Павловчанин Андрей Ковалев рассказал, что последний раз Тоскина задерживали за перестрелку.

- Семь лет назад Александр решил пострелять по бутылкам в переполненном кафе. Его обезвредили и посадили в тюрьму. Когда вышел, вел себя спокойно. Вообще, он нормальный мужик и обычным гражданам вреда не нанес бы. У него был конфликт с полицейскими. Видимо, довели. Царствие ему небесное! - поделился Андрей Ковалев.

В пресс-службе СУ СК России сообщили подробности произошедшего.

- При проведении операции по обезвреживанию преступника полицейский получил огнестрельное ранение в ногу, его госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело. Ранее Александр Тоскин уже был судим за разбой и незаконное хранение оружия. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в ведомстве.

Напомним, в понедельник, 7 ноября, на улице Деповская в Павлове Нижегородской области мужчина взял в заложники людей и полицейского. На место приехали все городские спецслужбы. В ходе перестрелки один из правоохранителей получил ранение, а захватчик покончил с собой. После завершения операции полицейские еще долго не пускали жителей домой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости