Нижегородцы благодарят силовиков, ликвидировавших террористов

Что говорят горожане

Нижегородцев потрясла новость о боевых действиях в черте города. Жители микрорайона ЖК "Цветы" были напуганы больше всех, потому что невольно оказались в самом центре событий. К счастью, операция по захвату террористов успешно завершилась и социальные сети заполонили посты с благодарностями правоохранителям.

В понедельник, 24 октября, в социальных сетях начали появляться записи, в которых напуганные нижегородцы выражают благодарности силовикам за сохраненные жизни, оперативную реакцию и защиту мирных граждан. Так, пользователь Сети Георгий Жуков призвал остальных нижегородцев выразить свою благодарность:

- А давайте мы все дружно скажем огромное спасибо нашим силовикам за такой жесткий контроль нашей безопасности. Никто не мог подумать, что в нашем любимом Нижнем могло такое произойти. Искреннее спасибо! Несомненно, вы спасли чьи-то жизни и судьбы. Почет и уважение!

Нижегородцы с удовольствием поддержали инициативу горожанина: 

- Я тоже выражаю благодарность силовикам. Мы все были в опасности, террористы могли взорвать жилой дом или детскую площадку. Еще раз спасибо, - написала Ольга Вотинцева.

- Мы гордимся нашими защитниками! Честь и слава! И поклон до самой земли! И, конечно, огромное сердечное спасибо! - пишет Елена Чмиль.

Таких записей уже больше сотни во всех пабликах социальной сети "ВКонтакте". Жители Нижнего Новгорода не на шутку перепуганы, но благодаря слаженным и профессиональным действиям наших силовиков горожане могут спать спокойно и не бояться за свою жизнь и жизни своих близких.

Напомним, в воскресенье, 23 октября, Нижний Новгород всколыхнула новость об оцеплении правоохранителями целого микрорайона на улице Академика Сахарова. По одной из версий, преступники готовили теракт. К одному из домов подъехал автомобиль "Дэу", из которого стали стрелять по полицейским. Правоохранители смогли ликвидировать стрельбу ответным огнем. Местные жители боялись выходить из дома и поделились подробностями с места событий. В ходе операции по предотвращению теракта были ранены два сотрудника спецназа. Мужчин доставили в больницу с контузией. Двое террористов были убиты, а третий задержан.

Мы продолжаем следить за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости