Появились подробности о захвате заложников вооруженным пенсионером в Павлове

Мужчина грозился взорвать весь дом

Нижегородец взял в заложники целую семью и полицейского, после чего покончил с собой. Об этом сообщает издание «Российская газета».

Это произошло в понедельник, 7 ноября. В квартиру к 67-летнему Александру Тоскину пришли с проверкой правоохранители. В какой-то момент между мужчиной и полицейскими начался конфликт, затем переросший в перестрелку. Тоскин взял одного из сотрудников в заложники, а второму прострелил ногу. После этого мужчина грозился взорвать весь дом.

Несмотря на пулевое ранение, Александр Бережной, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области, продолжил участие в освобождении заложников. 

Во время операции между правоохранителями и Тоскиным началась перестрелка. Как рассказывают местные жители, она произошла в подъезде, люди насчитали более десяти выстрелов. После нее злоумышленник покончил с собой. 

Сейчас следователи организовали проверку и возбудили уголовное дело за нападение на полицейского. Как оказалось, ранее Александра Тоскина уже привлекали к ответственности за разбой и незаконное хранение оружия.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости