Нижегородцев шокировала жуткая находка на помойке

Особенно она пугает проходящих мимо детей и стариков

В Нижегородской области в мусорном контейнере нашли необычный предмет. Этой информацией поделился очевидец, выложив фото в социальной сети "ВКонтакте".

В среду, 12 октября, в Павлове Нижегородской области на улице Фаворского местные жители обнаружили в помойке крест. Как отметили горожане, рядом с этим местом находится детская поликлиника, и жуткое зрелище приводит в ужас прохожих - особенно детей и стариков. Очевидец Андрей Ковалев поделился подробностями.

- Утром я шел на работу и увидел, что из помойки торчал огромный деревянный крест. У меня возникло два предположения - либо его принесли с кладбища, либо выкинули, чтобы установить новый. Как бы то ни было, я считаю это богохульством. Таким вещам не место на помойке, их нельзя сжигать. Лучше отнести в церковь, а там, возможно, найдут кресту применение, - высказал свое мнение нижегородец. 

Чтобы выяснить, что делать и как поступать в подобной ситуации неравнодушным, мы обратились к руководителю пресс-службы Нижегородской епархии иерею Алексею Пестрецову: 

- Конечно, такие вещи нельзя выбрасывать на помойку и выставлять на обозрение посторонних людей. Лучше отвезти подальше и сжечь. Возможно, человек просто менял крест на могиле у родственника и выбросил старый, не зная, что с ним делать. Называть это грехом нельзя.

Отметим, что спустя некоторое время крест из помойки исчез. Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости