Жалоба №8811
Добрый день! От лица жителей ЖК Тридесятое Богородского района д.Березовка прошу помощи и возможно дать огласке сложившуюся ситуацию. Построенные дома застройщик ООО Меркурий должен был сдать ещё в 2016 году, но до сих пор не сданы. Все сроки нарушены.
Моей семьёй приобретена квартира в данном комплексе в июле 2016 году на кредитные средства, обещая нам скорую сдачу дома и всю инфраструктуру. Однако, в 2016 году два единственне построенные дома так и не сдали в эксплуатацию, ссылаясь на различные устранения неполадок и обещая сдать дома в ближайшее время. Эти дома начали строить еще в 2014 г. Какие то два трехэтажных дома. При этом, с дольщиками даже не заключали никаких доп.соглашений о продлении сроков.
Многим дольщикам застройщик позволил въехать в дома, т.к. большинству приходилось платить за наемные квартиры и ипотеку и рассчитывали на указанный в ДДУ срок сдачи. Моя семья не исключение. Мы въехали в 2017 году.
Сейчас конец 2018 г. Дома до сих пор не сданы. Газ и горячая вода отсутствуют. Постоянное отключение электричества и воды по неуплате застройщика. Периодические угрозы со стороны застройщика, что в случае неуплаты нами ком.услуг, выселит нас или отключит все коммуникации. Нет обещанной дороги, обещанного транспорта, нет уличного освещения. Отопление с перебоями. Постоянный мусор от строек и нерегулярный вывоз мусора. Звенящий шум металла от построенного в двух метрах от домов завода, запах сварки и ацетона. Территория стройки даже не огорожена. Везде всякий хлам и газовые баллоны валяются.
На данный момент у дольщиков нет определенности, одни обещания застройщика, которым уже не верим и не знаем, что нас ждёт завтра. Финансового управляющего Грабовецкого Юрия Дмитриевича нет. Он уволился. Инвестор Уринсон Михаил Александрович, он же директор Рустех, не появляется.
Вы можете приехать сюда и увидеть все своими глазами. Все жители подтвердят. Это только реклама у застройщика хорошая, что у нас не жизнь, а сказка. А мы теперь не знаем, что делать с этой сказкой. Куда мы только не обращались, и никаких сдвигов. На директора Меркурия заведено уголовное дело. Счета арестованы и, скорее всего, будет банкротом. Просим хоть как то помочь. Нам жаль новых людей, которые покупают здесь жилье. Спасибо
Еще нет ответа на эту жалобу
Популярные
В Нижегородской области ребенок и трое взрослых ранены при из-за падения дрона
6 августаКаким по счёту родился, так и сложится жизнь: психолог Адлер объяснил, как очередность детей влияет на судьбу
16 августаКупила в "Магните" бамбуковый шоппер, но не под продукты: вот как нестандартно применила его на дачном участке
6 августаНе куст, а малиновый фонтан: обрезаю ветки по соболевской технике и собираю до 10 кг ягод
6 августаБеспилотник упал возле жилого дома в Нижнем Новгороде
12 августаХватит делать клумбы из пластиковых бутылок: куда применить их на даче с настоящей пользой для урожая
6 августаРешение принято: новогодние праздники в 2027 году изменят из-за ситуации в стране – как теперь будем отдыхать
16 августаГладильные доски уходят в прошлое: россиянки нашли компактную замену — вещи без складок, а дома просторнее
9 августаЗакройте хоть сотню банок — всё будет мало: пикантные перцы «Маскарад» зимой сметают первыми
18 августаШторы съедают пространство, жалюзи дешевят интерьер: дизайнеры нашли красивую замену
11 августаПоследствия атаки БПЛА в регионе и трагедии на дорогах: главные новости Нижнего Новгорода
9 августаГрибники нарекли его «стукачом»: как найти белые грибы даже в неурожайный год
16 августаНе гипсокартон и не штукатурка: рукастые мастера выравнивают стены новым способом — быстро, крепко и красиво
12 августаВкуснейший яблочный пирог "Три стакана": вкуснее шарлотки и намного проще готовить
13 августаНе мусор, а хозяйственная находка: что опытные продавцы "Светофора" вылавливают среди магазинной упаковки
13 августаНижегородскому некрополисту Москвину разрешили свидания с невестой из Лондона в психиатрической больнице
17 августаПустую канистру не выбрасываю — срезаю боковину: получается вещь, за которую дачники платят втридорога
13 августаАджика «Жгучая искра» без варки: готовлю за 30 минут — зимой ложками едят прямо из банки
13 августаНазвана самая полезная крупа - в разы лучше гречки: избавляет от запоров и сжигает жир
10 августа52 беспилотника атаковали Нижегородскую область за ночь
19 августа