Наверх
13 ноября 2017, 16:40

Незнакомец

Я родилась в городе Саров (Арзамас-16), постоянно проживаю в Москве. Свидетельство о рождении утеряно. Каким образом можно его восстановить?

Ответ специалиста 1

13 ноября 2017, 16:45

В соответствии со ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее – Федеральный закон) выдачу свидетельства о рождении осуществляет орган ЗАГС по месту регистрации акта гражданского состояния.

На основании п.1 ст.333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу повторного свидетельства уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей. В соответствии с положениями п.6 ст.9 Федерального закона документ, подтверждающий факт уплаты государственной пошлины, должен быть предоставлен одновременно с заявлением о выдаче документа.

В случае если регистрация Вашего рождения была произведена в городе Саров Нижегородской области, предлагаем Вам направить в адрес отдела ЗАГС города Саров главного управления ЗАГС Нижегородской области (ул.Московская, д.6, г.Саров, Нижегородская область, 607190) заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

Бланки заявлений и квитанций размещены на сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области http://zags.government-nnov.ru в разделе «Документы».

В случае невозможности произвести оплату по реквизитам главного управления ЗАГС Нижегородской области, предлагаем Вам оплатить соответствующую государственную пошлину по реквизитам органа ЗАГС, в котором Вы будете получать документ.

В заявлении необходимо указать наименование и адрес органа ЗАГС, в котором Вам будет удобно получить документ.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону (831) 437-38-67.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru