Жалоба №2422
У нас в подъезде есть тамбур, объединяющий несколько квартир, который мы хотим оформить в собственность. Подскажите, можно ли это сделать, и что для этого нужно?
Помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, в силу положений статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома и принадлежит им на праве общей долевой собственности.
При этом доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование (но не в собственность!) иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Специалист народного контроля
Популярные
Каким по счёту родился, так и сложится жизнь: психолог Адлер объяснил, как очередность детей влияет на судьбу
16 августаВ Нижегородской области ребенок и трое взрослых ранены при из-за падения дрона
6 августаКупила в "Магните" бамбуковый шоппер, но не под продукты: вот как нестандартно применила его на дачном участке
6 августаБеспилотник упал возле жилого дома в Нижнем Новгороде
12 августаХватит делать клумбы из пластиковых бутылок: куда применить их на даче с настоящей пользой для урожая
6 августаРешение принято: новогодние праздники в 2027 году изменят из-за ситуации в стране – как теперь будем отдыхать
16 августаГладильные доски уходят в прошлое: россиянки нашли компактную замену — вещи без складок, а дома просторнее
9 августаЗакройте хоть сотню банок — всё будет мало: пикантные перцы «Маскарад» зимой сметают первыми
18 августаШторы съедают пространство, жалюзи дешевят интерьер: дизайнеры нашли красивую замену
11 августаПоследствия атаки БПЛА в регионе и трагедии на дорогах: главные новости Нижнего Новгорода
9 августаГрибники нарекли его «стукачом»: как найти белые грибы даже в неурожайный год
16 августаНе гипсокартон и не штукатурка: рукастые мастера выравнивают стены новым способом — быстро, крепко и красиво
12 августаВкуснейший яблочный пирог "Три стакана": вкуснее шарлотки и намного проще готовить
13 августаНе мусор, а хозяйственная находка: что опытные продавцы "Светофора" вылавливают среди магазинной упаковки
13 августаНижегородскому некрополисту Москвину разрешили свидания с невестой из Лондона в психиатрической больнице
17 августаАджика «Жгучая искра» без варки: готовлю за 30 минут — зимой ложками едят прямо из банки
13 августаПустую канистру не выбрасываю — срезаю боковину: получается вещь, за которую дачники платят втридорога
13 августаНазвана самая полезная крупа - в разы лучше гречки: избавляет от запоров и сжигает жир
10 августа52 беспилотника атаковали Нижегородскую область за ночь
19 августаСмешиваю стружку хозяйственного мыла с зубной пастой: чистота в доме как в пятизвёздочном отеле
21 августа