Жители организовали сбор подписей в защиту уволенных врачей заволжской больницы

Жители организовали сбор подписей в защиту уволенных врачей заволжской больницыФото из архива "Про Город"

Жители Городецкого района написали петицию губернатору  

Жители Городецкого района организовали сбор подписей в защиту уволенных врачей под петицией к губернатору. Об этом сообщает “Коммерсантъ”. 

Активисты просят Глеба Никитина разобраться в ситуации с увольнением двух врачей.  

Дело в том, что машины скорой помощи доставляли в реанимацию тяжелых больных с подтвержденным диагнозом Covid-19, что способствовало распространению коронавирусной инфекции среди здоровых пациентов. Такие действия были обусловлены неработающим из-за неоконченного ремонта отделением реанимации в «красной зоне» Городецкой ЦРБ, где был создан межрайонный ковидный госпиталь. Заведующим приходилось размещать коронавирусных пациентов в больнице, чтобы оказать им необходимую медицинскую помощь. 

Возмущенные произошедшим жители Городецкого района решили действовать и заступить за незаслуженно уволенных врачей. Они объяснили, что врачи не имели иного выхода, как оказать помощь больным людям. Среди них мог оказаться любой человек, и никто бы не хотел остаться без медитцинской помощи.  

Активисты считают, что основная причина, приведшая к данной ситуации – затягивание по непонятным причинам ремонта реанимации в Городецкой ЦРБ.  

Автор петиции Александр Перепелкин назвал уволенных с должностей «незаменимыми врачами». Он считает, что ответственность должен нести главный врач Городецкой ЦРБ, а не его подчиненные из Заволжского филиала.  

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, проверка Заволжской больницы с участием специалистов Росздравнадзора еще не завершена. Ее итоги будут подведены примерно в середине декабря. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости