Электрик из Нижегородской области собрал 4000 патронов по чертежам из Интернета

Электрик из Нижегородской области собрал 4000 патронов по чертежам из ИнтернетаФото МВД России по Нижегородской области

Мужчина мастерил боеприпасы у себя на чердаке

В Нижегородской области 30-летний мужчина делал у себя дома оружие и патроны. Боеприпасы он хранил в подвале и на чердаке. Об этом корреспонденту “Про Город” сообщили в пресс-службе управления МВД по Нижегородской области.

У 30-летнего электрика из села Большая Рудка Шарангского района полиция изъяла 4157 самодельных патронов. В свободное от работы время он мастерил патроны по чертежам из интернета. Хранил их мужчина в подвале и на чердаке дома.

Все необходимые комплектующие житель села покупал в Интернете. После чего он изготавливал предметы, похожие на пистолет и патроны. Как выяснилось, мужчина засыпал начинку в готовые корпуса, после чего запечатывал их. 

Обыскав дом, полицейские нашли и изъяли макет гранаты и инструменты для металлообработки, запрессовки и снаряжения патронов. По словам мужчины, все это он делал для себя, чтобы для развлечения и стрельбы в лесу. За более серьезные намерения житель Большой Рудки мог получить больший срок.

Свою вину электрик признал. Для чего в действительности мужчине нужны были патроны, выяснят следователи. Известно, что ранее он судим не был. Если его признают виновным, мужчине грозит до шести лет и крупный штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости