В нижегородских школах отменили ношение масок для учителей и детей

В нижегородских школах отменили ношение масок для учителей и детей

Власти обязали носить средства защиты только работников общепита и членов экзаменационных комиссий

С началом учебного года Министерство образования напомнило учителям правила поведения в школах в период коронавируса. Носить маски детям и учителям больше необязательно, но температуру измерять придется. Об этом корреспонденту “Про Город” сообщили в Министерстве образования региона. 

31 августа в официальном Instagram Министерства вышла памятка для учителей о работе в период пандемии. Педагогам рекомендуют обращать внимание на состояние здоровья детей и соблюдение гигиены. Если ученик жалуется на вялость, насморк, кашель, головную боль или отсутствие аппетита, теперь нужно сразу сообщить об этом медицинским работникам. Ребенка при этом следует изолировать и поставить в известность руководителя учреждения. 

Также рекомендуется соблюдать дистанцию, однако, носить маски учителям и ученикам не обязательно. Эта мера относится только к работникам пищеблока и членам экзаменационных комиссий. Помимо прочего, педагогам советуют поддерживать в учениках позитивный настрой и бодрость.

По данным Минздрава в период с 30 апреля 2020 года по настоящее время дети в возрасте до 17 лет составляют 12-13% от всех случаев заболеваний COVID-19 в России. При этом больше всего случаев заболеваний среди школьников  от 7 до 17 лет.

Ранее "Про Город" сообщал, что почти 80% учителей в Нижегородской области имеют иммунитет к Covid-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости