Глеб Никитин высказался о соблюдении масочного режима в Нижегородской области

Глеб Никитин высказался о соблюдении масочного режима в Нижегородской областиProGorod

Нижегородцы должны носить маски во всех общественных местах

Глеб Никитин продолжает настаивать на строгом соблюдении масочного режима жителями Нижегородской области из-за недостаточного числа вакцинированных людей, чтобы отменить данное ограничение.

Некоторые нижегородцы заметили, что в общественных местах сократилось число людей соблюдающих масочный режим. Особенно против средств индивидуальной защиты якобы выступают привитые граждане. И соответственно жители города поинтересовались у губернатора о смягчении режима и действует ли в Нижегородской области данное ограничение.

- Почти 90% перестали надевать маски в общественных местах. Привитые отвечают, что им маска теперь не нужна. Статистика снова показывает рост. Контроль за соблюдением масочного режима исчез. Или его уже отменили? - спросил нижегородец Олег.

На что глава региона Глеб Никитин заявил о недостаточном количестве привитых от COVID-19 граждан для отмены масочного режима.

- Конечно, не отменили. И хотя число вакцинированных растёт, этого недостаточно для отмены. В группе лиц старше 60 лет Нижегородская область в лидерах по вакцинации. Запас вакцины у нас внушительный. Постоянно открываем новые пункты, - подчеркнул Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости