Замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов усыновил ребенка из детдома в Нижегородской области

Замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов усыновил ребенка из детдома в Нижегородской областифото из инстаграм Мелик-Гусейнова

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов усыновил ребенка из детского дома в Нижегородской области. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в Инстаграм.

Нижегородка поинтересовалась, почему Давид Мелик-Гусейнов занимает должность министра здравоохранения, не имея медицинского образования, и когда состоится конкурс на замещение данного поста. Глава Нижегородской области отметил, что его заместитель за время пандемии неоднократно посещал красные зоны и большинство больниц в регионе.

Глеб Никитин встал на защиту министра, отметив, что тот «по несколько раз посетил все красные зоны и практически все больницы в регионе». Также он отметил, что Нижегородская область находится на 62-м месте по летальным случаям и 35-м по общему уровню смертности, что на порядок ниже, чем в некоторых регионах с городами-миллионниками.

Кроме того, Глеб Никитин отметил, что Мелик-Гусейнов усыновил мальчика из одного из детских домов Нижегородской области.

— Парень, который усыновил нижегородского ребенка. Одного. Но дал ему семью. А вы усыновили? Спасли кого-нибудь? Может быть да, я не знаю. Если да, у вас будет больше прав кидаться обвинениями, — эмоционально ответил Глеб Никитин на нападки нижегородцев.

Губернатор Нижегородской области отметил, что проблемы в сфере здравоохранения были и до прихода на пост министра Мелик-Гусейнова, несмотря на то, что его занимали люди с профильным образованием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости