Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские власти рассказали о комплексной программе помощи переболевшим COVID-19

ProGorodNN

Сейчас реабилитации для тех, кто тяжело перенес вирус, нет

В Нижегородской области создается комплексная программа для помощи тем, кто переболел коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопрос подписчика в Инстаграм.

Нижегородка пожаловалась губернатору, рассказав, что ее мама тяжело перенесла коронавирус. Почти четыре недели женщина находилась на ИВЛ и сейчас продолжает лечение в больнице.

«Есть ли какие-то программы для таких тяжелых пациентов, чтобы попасть на реабилитацию по ОМС, и куда?», - спросила подписчица.

Губернатор объяснил:

«Пока нет, так как нет федеральных стандартов. Переболевших ведут по их хроническим профилям. Но мы создаем такую комплексную программу сейчас».

Кроме того, в ответ на обращение жительницы, глава региона предложил ей обратиться за помощью в Минздрав, заверив, что ведомство поможет.

Напомним, ранее мы сообщали о возможности создания пунктов вакцинации от коронавируса вне поликлиник
 


 

...

Популярное

Последние новости