В Нижнем сотрудники МЧС спасли тонущую в реке собаку (Видео)

В Нижнем сотрудники МЧС спасли тонущую в реке собаку (Видео)Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

Четвероногого достали из воды, отогрели и накормили

Трогательная история произошла в эти новогодние праздники: сотрудники нижегородского МЧС спасли тонущую в реке собаку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На днях члены экипажа пожарного корабля «Вьюн» совершали привычный осмотр акватории реки, когда неожиданно увидели на кромке льда собаку. Она была очень встревожена и то и дело бегала взад-вперед. Присмотревшись получше, спасатели увидели вторую собаку — она провалилась под лед и не могла выбраться. 

Экипаж моментально достали спасательные жилеты, веревки и инструменты и бросились на помощь тонущему животному. Один из пожарных сумел вплотную подползти к краю промоины, схватить пса за ошейник и вытащить его из воды.

Члены экипажа корабля «Вьюн». Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

Трясущуюся от страха и холода собаку на руках отнесли на корабль и закутали в одеяло, чтобы дать ей отогреться. Вскоре четвероногий пришел в себя — сейчас с ним все хорошо. 

Самое трогательное в этой истории — то, что вторая собака, бегавшая по кромке льда, ни на секунду не отходила от своего товарища, ни в сам момент происшествия, ни в процессе спасения. Пожарные накормили обоих псов, а когда убедились, что они в порядке, отпустили.

Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости