«Я почему раньше вредным был»: как взять велосипед напрокат в «Велобайке»

«Я почему раньше вредным был»: как взять велосипед напрокат в «Велобайке»Фото предоставлено рекламодателем

Инструкция по применению

Как увидеть основные достопримечательности города или вовремя в час пик попасть на важную встречу? Как провести запоминающийся вечер с друзьями или выходные с детьми? Или получить удовольствие от посильной физической нагрузки, улучшить настроение и вспомнить детство? Ответ на все вопросы – велопрогулка. Тем более, что теперь велосипед в Нижнем можно взять в аренду – недорого, легко и удобно.

В Нижнем Новгороде открылась новая сеть городского проката «Велобайк». Проект реализован банком ВТБ совместно с правительством Нижегородской области.

Врезка: Нижегородцам и гостям города в этом сезоне будут доступны 200 велосипедов, расположенных на 20 станциях: 16 - в нагорной и 4 – в заречной частях города

Как это работает?

Совершить велопрогулку очень просто.

1. Зарегистрироваться в мобильном приложении или на сайте Велобайка https://nnovgorod.velobike.ru Поступит СМС с логином и PIN для доступа к прокату.

2. Приобрести необходимый доступ: «Сутки», «Месяц» или «Сезон». 

3. Выбрать на ближайшей станции велосипед, ввести логин и PIN на руле. Как только появится надпись - «Удачной поездки» можно снимать велосипед с базы – и поехали!

4. Вернуть велосипед на свободное место на любой станции «Велобайка». При возврате важно дождаться надписи - «Возврат ОК» на руле и push-уведомления в мобильном приложении о завершении проката.

Сколько это стоит?

Проект «Велобайк» задумывался как альтернатива общественному транспорту. Именно поэтому система ценообразования продумана так, чтобы наиболее выгодными были кратковременные поездки. Это позволит большему число желающих взять велосипед в аренду. Все прокаты до 30 минут входят в стоимость абонентской платы. Доступы можно приобрести на 1 день - за 150 рублей, на месяц - 600 рублей, на весь сезон - 900 рублей. Есть возможность приобрести на сезон абонемент и с увеличенным лимитом разовой поездки до 45 минут. Стоит он 1200 рублей.

Для владельцев карт ВТБ на приобретение доступов действуют скидки до 30%. После оплаты абонемента картой ВТБ деньги в размере предусмотренной скидки будут возвращаться обратно на карту.

За поездку свыше 30 минут взимается дополнительная плата в зависимости от времени проката. Тарифы можно посмотреть здесь https://nnovgorod.velobike.ru

 Поездки до 30 минут в рамках любого доступа будут бесплатными.

Важные детали

Даже если вы приобрели абонемент «Сезон», велосипед нельзя забрать с собой на дачу или в турпоход. «Велобайк» - для коротких поездок по городу.

Главное – безопасность!

Самое важное для велосипедиста помнить, что соблюдать правила дорожного движения - жизненная необходимость. В период распространения пандемии организаторы проекта рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты, обрабатывать руль и седло велосипеда антисептическими средствами. Дополнительно помимо ежедневных стандартных клининговых процедур, все велосипеды тщательно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Еще одним важным достоинством проката для пользователей «Велобайка» является круглосуточная служба поддержки.Стильные и антивандальные.

«Велобайк» уделяет большое внимание надежности и удобству велосипедов. Именно поэтому в Нижнем Новгороде также, как и в столице эксплуатируется эргономичная антивандальная модель, специально разработанная для городских поездок. Велосипед имеет 3 скорости, которые удобно переключать. Для любителей сэлфи тоже есть повод прокатиться: велосипеды не просто отлично выглядят, они фотогеничны.

Маршруты

Планируя поездку, найти ближайшую станцию проката можно в мобильном приложении или на сайте Велобайка https://nnovgorod.velobike.ru/parkings/ 

Там же легко составить оптимальный для себя маршрут и убедиться в наличии станции в конце пути. Кстати, при размещении станций были учтены не только транспортная ситуация на дорогах города и рельеф местности, но и локация знаковых мест. Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Нижегородская ярмарка, Стрелка – только часть впечатляющего списка достопримечательностей, которые при желании вы можете включить в маршрут своей поездки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости