Популярные стили для оформления интерьеров

Популярные стили для оформления интерьеров1fmebel.ru

При оформлении интерьеров сегодня достаточно часто используется скандинавский, средиземноморский, сельский и прованский стили.

СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ

Основой скандинавского стиля считается натуральность, примитивизм и естественность. Тут ощущается спокойствие и умиротворение. Данный стиль изначально кажется холодным и суровым, но тут ощущается близость к природе. В помещении мало декора, предусматривается светлая отделка поверхностей. Пол оформляется светлой древесиной. Мебель и поверхность пола не покрываются красками. Оптимальные цвета – это зеленый, бежевый, серый и голубой.

Оптимальные материалы в интерьере – это текстиль, стекло, хромированный металл, древесина. Пальму первенства тут держит мебель из массива, которая придает интерьеру основательности. Такие предметы мебели можно заказать в магазине https://nn.1fmebel.ru/, поставляющем мебель от производителя в разных стилистических направлениях.

СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ СТИЛЬ

Более яркие краски используются при воссоздании средиземноморского стиля. Такое помещение пропитано воздухом, здесь очень просторно. Можно использовать синие, зеленые, желтые и красные оттенки для оформления. Особенности стиля – это наличие открытых ниш, где размещаются разные предметы и аксессуары. Мебель выбирайте наиболее прочную и долговечную - из массива натурального дерева. Также предметы мебели могут украшаться элементами ковки, изготавливаться на опорах и металлических каркасах. Обстановку завершают ковры, украшенные геометрическими рисунками. Пол стоит отделать мраморной плиткой.

СЕЛЬСКИЙ СТИЛЬ

Сельским стилем считается «кантри». Здесь ощущается особая деревенская энергетика. Главные черты – это примитивизм, отсутствие вычурного декора, функциональность. В помещении много природных тканей. Аксессуары – это раритетные книги, старые вещи. Установите тут плетеную или деревянную мебель. Сегодня стиль «кантри» возможен в разных интерпретациях, где наблюдается романтичность, плавность линий и показная роскошь.

ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ

Прованс – это очаровательный стиль, который также является экологическим. Для отделки поверхностей применяется древесина, камень, полотна. Интерьер оформляется в приглушенных и нежных тонах. Мебель создается из светлого дерева. Сегодня в таких интерьерах предусматривается наличие вышитых салфеток, керамики, мебели из ротанга. Часто на стенах висят картины, а также портьерные ткани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости