В Нижнем Новгороде полным ходом идет выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство»

В Нижнем Новгороде полным ходом идет выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство»

Ежегодное мероприятие, где посетители приобретают саженцы и рассаду, собрал на одной площадке садоводов всех возрастов и представителей известных питомников и личных подсобных хозяйств города и страны

«Приусадебное хозяйство», можно сказать, клуб по интересам. Первые выставки участников проходили еще в 1997 году в выставочном центре на ул. Семашко. После реорганизации центра ярмарка переехала на другую площадку. 

По словам организаторов, местная выставка славится добросовестными производителями, которые дадут грамотную рекомендацию и помогут выбрать садоводу подходящие саженцы. У многих питомников есть свои постоянные покупатели, которые доверяют им выбор посадочного материала.

Каждый участник мероприятия может похвастаться качественными растительными культурами. Плодовые деревья с открытой и закрытой корневой системой, прижившиеся саженцы в горшках, плодовые и декоративные культурывыставка изобилует разнообразием.

Так, «Райский сад» Кстовского района представляет на ярмарке различные сорта малиныот обычных многолетних до ремонтантных, плодовые деревья с открытой и закрытой корневой системой, а также прижившиеся саженцы в горшках, готовые к пересадке. Эксперты питомника охотно раздают агрономические советы и опытным садоводам, и новичкам.

Для питомника «Мичуринский» выставка стала вторым домом. В течение уже 20 лет каждую весну и осень его владельцы приезжают на площадку «Приусадебного хозяйства». Питомник гордится своими саженцами на карликовых подвоях. Их культуры пользуются небывалым спросом у садоводов. Продавцы ежегодно пополняют ассортимент новыми сортами и стараются предложить своим покупателям лучшие. Но "Мичуринский" не только продает посадочный материал, консультирует по посадке саженцев, но и дает рекомендации по планировке сада и делает это совершенно бесплатно.

Новую линейку сортов представляют виноградари Лусниковы. Их виноградные саженцы идеально подходят для климата Нижегородской области.

Для желающих посадить на своем участке земляничную поляну компания «Садко» выставляет многообразие рассады садовой земляники из Нижегородского Питомника. Не меньше земляничной рассады из Ардатовского и Московского питомников можно найти на выставке.

Немало семян разных культур представляет на выставке «Усадьба». В этом году ассортимент компании пополнили 20 сортов семенного картофеля от института картофелеводства им. Лорха. Посадочный материал способен давать крайне высокий урожай в течение 5 лет. В коллекции «Усадьбы» множество сортов цветного картофеля, в том числе и последняя новинкарозовый картофель, мякоть которого не теряет цвет при варке. Как заверяют представители компании, цветной картофелькладезь витаминов, а потому полезен для здоровья.

Ирина, владелица питомника «Хвойный сад», представляет на ярмарке саженцы хвойных и декоративных растений. Ирина с удовольствием делится с покупателями советами по устройству вечнозеленого сада и созданию грамотной композиции на участке. Среди цветочных культур в питомнике представлены сибирские розыцветы, адаптированные к холодам на генетическом уровне. Выращенные в Сибири, они лучше приживаются в открытом грунте и легче переносят суровые погодные условия.

А известные нижегородские питомники предлагают посетителям посадочный материал по собственному опыту выращивания. В их числе Чкаловский, Лысковский, «Клумба НН» и многие другие.

На выставке можно приобрести качественные саженцы садовых и огородных растений, а также декоративных культур. Цветоводов порадует изобилие корневищ и луковиц однолетних и многолетних цветов. Приятно удивляет необъятный выбор роз всех типов: от выращенных в нижегородских условиях до импортных перспективных сортов кустарниковых роз. Здесь представлено немало хвойных культур.

Для огорода на ярмарке можно приобрести рассаду ранней капусты, огурцов, томатов перцев, баклажанов и различные сорта салатов. Наибольшим спросом среди гостей выставки пользуются лук-севок и семенной картофель.

Однако гости приходят сюда не только за рассадой. «Приусадебное хозяйство» - это место, где каждый желающий может получить грамотную консультацию опытных садоводов, подобрать необходимый посадочный материал, удобрения и в итоге разбить прекрасный цветущий сад, даже не имея опыта.

Выставка-ярмарка «Приусадебное хозяйство» работает по 31 мая по адресу: улица Тургенева, 27.

Часы работы: будни — с 9 до 18 часов; суббота и воскресенье — с 9 до 16 часов.

Телефон: 8 (831) 413-11-78

...

  • 0

Популярное

Последние новости