Что такое кредит и его виды

Что такое кредит и его видыmbkcredit.ru

Кредит – это выдача материальных благ или денежной суммы, с условием временного пользования на отведенное время и взятого процента за использование.

Разновидности кредитов:

• Кредит под залог имущества. Сегодня это очень популярный вид кредита, так как от заемщика не требуется большого пакета документов даже при оформлении кредита на крупную сумму. Почему? Оформляя кредит под залог недвижимости или автомобиля, банк ни чем не рискует, так как в случае просрочки по платежу за достаточно длительный период, он просто изымает имущества должника и далее продает его по более завышенной цене на специальном аукционе. Оформить такой кредит можно в банке Mbkcredit.ru, который предлагает достаточно выгодные условия для заемщика. В частности, залогом может выступать не только квартира в городе, но и дом, таунхаус, участок земли и коммерческая недвижимость. Кроме этого, заложить можно даже свою долю в квартире. Для заемщика, у которого возникли временные финансовые трудности, это реальный шанс быстро получить нужную сумму, но, чтобы не лишиться жилья, ее придется погасить в установленные банком сроки.

• Ипотечный –кредит на недвижимость, которую выкупает банк и предоставляет заемщику в кредит. Выплатить его обязывают обычно за 15-20 лет. Внося ежемесячно более крупные суммы, можно значительно сократить период ипотеки и рассчитывать на пересчет процентов. Ипотека бывает коммерческой и социальной, в последнем случае она выдается льготным категориям граждан и бюджетникам при соблюдении ряда условий.

• Потребительский – характеризуется тем, что выдается гражданам для приобретения товаров продолжительного использования (Машина, мебель, жилье), или мелкой собственности (Мобильные телефоны, предметы быта и даже продукты питания). Кроме непосредственной выдачи средств, он может выступать в форме рассрочки в торговых компаниях. 

• Коммерческий – в наше время он выдается компаниями друг другу. Заключается в выдаче аванса, рассрочки или отсрочки платы за товар или услуги.

• Кредит наличными – выдается банками в виде денежной суммы на определенный срок их пользования и с некоторыми условиями.

• Ломбардный – вид кредита, в котором кредитор, процентщик или банк выдает денежную сумму заёмщику под залог имущества на определенный срок (автомобиль, украшения, техника и т.д.). По истечению срока выкуп возможен лишь за полную стоимость изделия..

• Государственный – выдача денег одного государства другому во временное пользование на условиях срочности

• Международный – предоставление денежной суммы, о которой договариваются представители разных стран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости