Нижегородцы смогут ездить в Турцию по российскому паспорту

Нижегородцы смогут ездить в Турцию по российскому паспортуProGorodNN, россиянам могут разрешить въезд в Турцию без загранпаспорта

Сейчас эти планы пока остаются проектом, но реальностью они стать реальностью уже к середине лета

Жителям России могут разрешить въезд в Турцию без загранпаспорта. О готовности рассмотреть возможность посещения курортной страны по российским паспортам заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

В апреле правительство Турции во главе с президентом посетит Россию, чтобы дать старт Году культуры и туризма, а также чтобы обсудить некоторые вопросы.

Сейчас не называется время, когда разрешат въезд в Турцию по российским паспортам. Это зависит от дипломатических переговоров. Россия заинтересована в скорейшем завершении «Турецкого потока», а Турции нужно вывести туристическую сферу из убытков. При условии, что страны найдут общий язык, тогда уже в июле 2019 года россияне смогут ездить в Анталию также, как в Анапу,  Сочи или Крым.

Журналисты ProGorodNN провели в своей группе опрос нижегородцев и большинство жителей региона поддерживает отмену въезда в Турцию по загранпаспортам. Но треть опрошенных говорит о том, что лучше бы снизили стоимость отдыха.

 

А что вы думаете об этом? Пишите свое мнение в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости