Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь нижегородцев

Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь нижегородцевpixabay.com

Главными врачами человека являются здоровый сон, чистый воздух, солнце, физическая активность, вода и правильное питание. Еда служит не только источником энергии, но и безопасным лекарством от многих болезней.

Ученые выяснили, что достаточное количество клетчатки в организме является главным условием долголетия.  Кроме того, для предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно ежедневно употреблять около 25 граммов клетчатки.

Специалисты составили список продуктов, в которых есть клетчатка и употребление которых продлевает жизнь. В него вошли яблоки, черника, брокколи, черная смородина, помидоры, гранат, апельсины, красный лук, варёная чечевица, морковь, картофель в кожуре, чай и овсяные хлопья.

Врач-терапевт, диетолог нижегородской клиники Елена Красавина отметила, что эти продукты на самом деле очень полезны.

- Клетчатка является одним из главных строительных материалов нашего здоровья. Но все эти продукты, разумеется, необходимо употреблять регулярно и умеренно. Иначе не будет нужного эффекта, - рассказала врач  - Также стоит отметить, что клетчатка, содержащаяся в овсяной крупе — бета-глюкан — очень полезна для организма. Научные исследования говорят о том, что регулярное употребление бета-глюкана в пищу не только нормализует чувство голода и насыщения, но и снижает уровень плохого холестерина в крови.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости